Домашние животные
Волнистый попугай умеет разговаривать? Хочу завести попугайчика, но чтобы разговаривал, волнистый разговаривает?
Сам по себе ни один попугай не разговаривает, или учить, или покупать уже говорящего. Самые выраженные способности к разговору у Жако (или серый попугай), но и волнистик вполне может заговорить. Для этого берётся птенец (желательно самец) и изолируется от сородичей, т. е. он не должен слышать "своего языка" и видеть других попугаев. Ставите ему на целый день на повторении заранее записанные на диктофон слова (лучше начать с одного-трёх слов) и так каждый день. Заранее будьте готовы к возможной неудачи, так как способности к разговору индивидуальны
Если научишь - будет уметь.
Наталия Игнатьева
Спасибо, а кто лучше разговаривает самка или самец, кого лучше взять?
самец, если живет один
дело в следущем,... проснулся я с похмела тонкого,.. от дивных вин ласковым летом, с вечера выгнав подругу, рушащую тонкую грань моего восприятия игристых напитков, пукая и рыгая,... карочи.... о птичках.... протирая глаза и зевая в мыслях о бокале холодного шампуня.... слышу я попугаев которых забыла каза эта на полке.... и забитый в угол младший самец журчит самке игнорящей его па жизни... Чика, чаво ты такая сурьёзная ?!.на что она проронила,.. не членораздельное попугайское матное слово. (пс) бля буу))) было дело).... я долго ещё лежал затаив дыхание,.. но эта сука - чика, таки гордо выпячив грудь, к нему спиной, таки не разомкнула боле клюв и он онемел в конец уйдя в себя. ((
Лучше говорят самцы волнистики. Покупать нужно маленького птенчика, 2-3 месяца. Держать одного. Приручить хорошо, чтобы полностью не боялся, сам тянулся играть, ласкаться. Разговаривать с ним ежедневно. В дополнение можно записать фразы, которые учите, и включать ему, когда никого дома нет.
Самки тоже могут говорить, но с ними заниматься нужно дольше. Бывают волнистики, которые не будут говорить или будут говорить мало. Зависит от характера.
Самки тоже могут говорить, но с ними заниматься нужно дольше. Бывают волнистики, которые не будут говорить или будут говорить мало. Зависит от характера.
Да, но лучше спросить у продавца
Похожие вопросы
- Как научить волнистого попугая разговаривать? Мне подарили волнистого попугайчика, как его научить? заранее спасибо!
- Можно ли научить волнистого попугая-девочку разговаривать?
- У меня есть волнистый попугай он разговаривает если купить ему девочку он продолжить разговаривать?
- как научить волнистого попугая девочку разговаривать она только чирикает как вы своего попугая учили
- как вы думаете может волнистый попугай научиться разговаривать?
- Если волнистый попугай не разговаривает, ему уже год...Заговорит ли вообще?
- Правда, что самки волнистых попугаев не разговаривают?
- Можно волнистого попугаю научить разговаривать,или бесполезно?
- Волнистый попугай умет разговаривать? Если да! То как его научить?!
- Во сколько месяцев (лет) волнистые попугаи начинают разговаривать?