Домашние животные

Усыпить собаку как это? Я сегодня это пережила...

Когда я была еще маленькой, моего пса сбила машина. Мои родители из-за моих истерик тратили огромные деньги на операции любимцу. Но в итоге сказали, что собака не выживет. Это факт. А фразу врача "Может, лучше сделаем так, что твой пес не мучался, чтобы он уснул, и все" Я тогда не понимала что от меня хотели, но я поистеричив, согласилась. На следующий день меня привели в странную белую комнату, где на широком столе лежал мой пес. Он так на меня смотрел, а я все равно думала, что он просто сам по своей воле возьмет, и уснет. Зашел врач с подносом, на котором лежал шприц. Я сразу начала расспрашивать его и родителей зачем доктору это. Ответ был четкий и лаконичный "Так нужно". Я кричала, чтобы врача не подпускали к моему псу, но родители меня оттащили, потом, помню, меня брат обнял, и зажал мне глаза. Когда я открыла их, врача уже не было. Я рванула к псу, а он еле-еле дышал, я помню даже, по его мордочке пролетела слеза, и все. Больше никаких признаком, что он жив я так и не заметила. Я сидела около стола как вкопанная около часа, потом меня повезли домой. Там я отошла от шока, и начала громко рыдать. Больно это, я знаю. Я год, наверное. еще в "трауре" ходила. А со временем я поняла, что так и должно было случиться, и ничего все равно изменить было нельзя. Вот уже лет 8 прошло, все наладилось, у меня другая собака, еще и котенок недавно появился. Жизнь-то все равно продолжается.
Кунашак Црб Муз Црб
Лучший ответ
Антонина Шаймаер спасибо тебе большое за твой рассказ. Я сегодня просидела с ним, пока он не заснул навсегда, и слушала, как все тише и тише стучит его сердечко
Антонина Шаймаер А сегодня днем он заполз ко мне на диван (ходить он не может), подполз и положил голову на плечо, хотя раньше никогда так не ложился
тяжело пережить очень я не смогла смалодушничала!! ! я не пришла с ним простится испугалась что не дам поставить укол и он будет дальше мучится хотя понимала что это необходимо!!!!
Сочувствую. Очень это тяжело.. . Даже и не описАть словами.. . Крепитесь.
Я категорически не принимаю термина "усыпили" в случае убийства. После сна, как правило, просыпаются. А так мы пытаемся себя оправдать. Эвтаназия - да, принимаю. Это все-таки научный, латинский термин, означающий то же саме убийство, часто по медициским показателям. Я даже на человеческую эвтаназию, особенно для себя, если буду страдать от неизлечимой болезни. Не могу сказать, смогу ли я это сделать для близкого мне человека . Но применять эвтаназию для безнадежно больного животного - это проявление гуманности.
Не корите себя, не мучайте. Знайте, что ваш питомец ждет вас там, за радугой.
Я сама, своими руками убила свою бесконечно любимую собаку, скормив ей большую дозу снотворного, когда она страдала от рака. До сих пор я оплакиваю ее, хотя и прошло уже 26 лет. Хоть держала после нее других собак и кошек, но такой умницы, такой душевной собаки у меня больше никогда не было и не будет. Ойночка была САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ СОБАКОЙ!
не скажу что яжестокая, но если так будет не мучительно, то я и за человеч. эфтаназию, так что усыпили, и то хорошо, не мучается больше
ну так чего спрашиваешь, как
Иногда это, увы, правильно. Если мне предётся такое пережить, я буду знать, что моей собаке хорошо там.. На небесах... Я буду знать, что поступила правильно, я не дала собаке мучатся.. Я просто дала ей следуйщую жизнь.. И в моей следуйщей собаке будет частица той, что ушла от меня...
Giorgi Omiadze
Антонина Шаймаер у моего песика была опухоль печени и асцит. врачи говорили что он умрет через 4-5 дней, но он прожил еще 2 недели. А сегодня он начал задыхаться, не мог встать, язык фиолетовый..((( утешаю себя тем, что смерть от усыпления лучше, чем от удушья((( боюсь одного - как бы он в момент смерти своей не думал что я его предала, решившись на это. Господи, какоц ужас((((((((((((((
Ужасно это, но с другой стороны, хотя бы закончились ее мучения. Сочувствую.
Наверно никогда не смогу....
Ужасно. Мне тоже пришлось пережить такое
Ekaterina Golovaneva
обыкновенно... хватит сопли жевать, бери новую-жизнь продолжается
это ужасно. . не каждый на это решиться.. (((
я вам очень сочувствую ((
Лина Мостыка
Я бы не смогла. Кто бы что не говорил.. . Ну, нелзя убивать! Нельзя - и все!
Помогите своей "животинке"... Ну, не знаю, Мне кажется.. . Облегчить страдания-Да!

Убивать нельзя! Я думаю так.
ппц.. . нюни развели....
ну а че спрашиваешь тогда??!!
вот вот чего спрашиваешь?