Дайте пол четвертинки Супрастина, закатайте в комочек хлеба (или в то, что она любит) и засуньте в ротик, она съест. По крайней мере это снимет на время зуд.
Обязательно устраните аллерген. Если Вы знаете, что это аллергия, значит знаете на что, ведь так?
В зоомагазинах и вет. аптеках продают Экзекан, это гормональный препарат для снятия аллергической реакции, я его успешно применяла коротким курсом для кошки. Он похож на кусковой сахар. Достаточно купить один кубик. Спросите в аптеке как рассчитать дозировку, там по весу, для крыски надо очень мало. Кошке я давала половинку кубика, ну а крыске значит в 3 раза меньше.
А потом уже будете мазями лечить расчесы.
Домашние животные
Чем лечить аллергию у крыски ? Она себя неимоверно грызёт и чешется? Уколы и прописанные мази не помогают.
А вы уверены, что это аллергия, а не нервы либо стресс? Изменений в вашей жизни, или жизни крысы не было в последнее время? Может животное новое в доме появилось?
Dinara Bakirova
Может переезд на другую квартиру повлиял наеё такое состояние? Там всегда было свежо, прохладно и тесно А сдесь солнечная сторона, тепло и сухо. Даже не знаю, что и думать..
Dinara Bakirova
А я даже и предположить не могла, что такое мероприятие может как-то повлиять на здоровье малышки. Спасибо за подсказку. Обязательно почитаю.
Пираньями попробуй, говорят помогают лучше пиявок
Dinara Bakirova
Ага! А может Пегасами?
Я думаю, нужно обратиться за консультацией к кошке...
Dinara Bakirova
Тёзка, злой Вы какой-то. Хотя это для кого-то тоже выход. Но мы ещё пока попробуем полечиться.
Чем подтвержден диагноз аллергия? Если чешется на стероидах или антигистаминах - значит, никакая это не аллергия.. .
Требуйте нормального осмотра, хотя бы соскоба.
Dinara Bakirova
Соскоб делели, ультрафиолетом облучали, выдирали шкурку с кожицей и под микроскопом рассматривали. В двух разных клиниках были . Ничего не нашли. Аллергия всё таки. Может и вправду обычними человеческими лекарствами полечить? Хотя врач сказал, что человечьи таблетки для них опасны.
аллергия у крыски простите на кого???
Dinara Bakirova
Привет, тёзка! Алергия на хозяйку, которая допустила при несоответствующем уходе такие мучения и страдания своей любимой малышке. Убить мало такую хозяйку!!! Лучше бы это у меня случилась алергия!!!
может сменить корм? может на корм аллергия!
Dinara Bakirova
От того корма сразу отказались. И опилки больше не сыпим. Хотя целый год и ела этот корм, и жила на опилках. Кормим отборными натуральными продуктами. Говядинку детское питание специально для неё покупаем. И просто отварное мяско даём, овощи и фрукты. Но заживают болячки плохо. Может, правда дать супрастин? И пренизолоном мазать посоветовали. Это не будет вредно? Она же лижется.
http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0 - список ветклиник и рекомендованных врачей. обязательно сходите к рекомендованному врачу.
действительно, необходимо сделать в клинике соскоб, возможно наличие дерматомикозов (лишай) или акаридозов (клещевые поражения) , т. к очень часто грызуны заражаются от сена или подстилки, а также при контакте с другими животными-эти заболевания лучше лечить в клинике. а для того, чтобы облегчить крысёнышу жизнь и снять зуд можно воспользоваться детской суспензией "кларитин" или "кларотадин", давать внутрь 1 раз в день по 0,2-0,3мл 5-7дней (проще всего это делать из инсулинового шприца со съёмной иглой)
а какой возраст крыски? иногда они начинают чесаться к старости. вылечить практически невозможно. применяются гормональные препараты пролонгированного действия. они снимают зуд.
давайте ей побольше фруктов и овощей. и очень хорошо давать овес (овсяные хлопья иил кашу) . ))) это авитоминоз скорее всего)
Dinara Bakirova
Мне посоветовали простую преднизолоновую мазь. Мазать и держать 15-20 минут, не давая слизывать. Как думаете, не вредно будет?