нормально только в одном случае - без этого не выжить. запрети чукчам бить кита -вымрут. а ради забавы - не понимаю.... особенно за деньги егерю для забоя не планового животного, а получше, на трофей.
кстати, чучела не понимаю тоже
Кстати, тут опять же ситуация как и с собачими рингами.
давайте различать охоту и браконьерство
Домашние животные
Как вы относитесь к охоте с собаками на диких животных?
К сожалению, фото не открылись, поэтому пишу в принципе. Я за охоту с собаками на диких животных. Посмотрите в инете, как охотятся на кабанов с питами и амбулями в южной Америке. Все честно. А почему собственно нет? Кстати, возле моего дачного участка, зайцев полно, моя собака частенько за ним несится, да и по весне погрызанных деревьев полно. Все должно быть в меру. Только не о вреде охоты надо шум поднимать, а о вырубке леса и превращения его в свалку. Ибо животным действительно тяжко, но почему за это безобразие должны отвечать охотники. Кстати, деревья вырубают, свалки делают, только вот лесники вымерли почему то, хотя на бумаге вроде есть. А оштрафовали бы одного, другого, ситуация, глядишь, улучшилась бы. А то у нас люди только собачье дерьмо, да охоту замечают, к сожалению.
Вообще к охоте отношусь отрицательно, убийство ради развлекухи? это не по мне.
На лося и оленя вроде бы охоты нет, или по каким-то спецразрешениям. . они же в Красной книге. А на птиц-зайцев-кабанов надо по-хорошему разрешать охоту там и тогда, когда их действительно много. Все-таки нарушается биоценоз. . Но к охоте в местности, в которой этих животных более чем хватает и они не относятся к редким и исчезающим видам, отношусь спокойно.
Верони4Ка(Ангел) Коновалова
А я в интернете кучу фоток видал охотников с мертвым лосем.
Ну, зверья мы стреляем, но выезды на притравки очень уважаем
За.
это ужaсно. Жaль в УК нeт особой стaтьи.
Не по 30 борзых а 12-13-стандартное количество собак в своре! И не зайца гоняют такой сворой а более крупного зверя, на зайца можно и со смычком сходить. А делается это для того чтобы проверить рабочие качества охотничьих собак!
Если так рассуждать о собаках-давайте тогда и слепым перестанем собак-поводырей готовить! И в милиции пусть собаки не работают! Если собака выведена для какой-то цели-она должна этим заниматься!
А по поводу охоты вообще-я против браконьерства!!! И против уничтожения животных ради удовольствия!
Верони4Ка(Ангел) Коновалова
Не надо впадать в крайности.
нормально... как способ регуляции видов... древнее занятие... а кто-то на людей охотитя
Верони4Ка(Ангел) Коновалова
чего хоть регулировать? у нас почти все истребили....
Животных жалко, но такой закон природы, животные тоже убивают других животных)
Я не считаю это охотой... Это банальное убийство... Охота это если без ружья один на один со зверем.. А хвастаться трофеями убийства мерзко...
конечно против такого мастерства....