Домашние животные
Ну разве я не прав? Значит мы не можем дома держать диких животных что ли?
Люди считают, что собак, котов, птиц, грызунов и рыб дома держать можно, а например какого нибудь волка или тигра нет, опасно видите ли и говорят, что типо дикое животное должно жить в дикой природе, не зная, что белый тигр к примеру в ней не выживет никак. Не приспособлен. Люди даже не знают, что много веков назад кот обычный например был самым диким, но даже первобытные люди смогли его приручить. Они не ныли и начали с чего-то. Неужели после этого нынешние цивилизованные люди не смог приручить какого-нибудь льва? Да легко. Пускай большинство диких животных будет в дикой природе, но пойманной браконьером маленький зверь уже не приспособится к таким условиям и держать его можно будет только дома, либо в зоопарке или цирке. Некоторые борцы за права животных правда конченные, не могут понять таких элементарных вещей.
)))
Ты готов по несколько тысяч в месяц тратится им на мясо? Аппетит у них тоже зверский. И просторный вольер им нужен, а не однокомнатная квартирка в Бутово.
Элли Котэ
Вот причём здесь это сейчас? Про питание всё утрированно во первых и это мало относится к сути вопроса во вторых
Вы разницу между содержанием в питомнике и дома понимаете? Все домашние животные получили от человека нечто в замен ограничения свободы. Кошек вообще отдельная тема. Тут кто кого приручил ещё понять надо. Что человек может дать тигру? или волку? или льву? Хотите сними дружить отправляйтесь на их территорию и дружите. Работайте в заповеднике, там нужны люди, которые хотят спасать животных. А животные которых человек держал у себя и отучил от нормальной жизни, требуют особого отношения, нужны питомники, своеобразные дома инвалидов для животных. Особенно краснокнижных, типа тигра, каждый из которых ценен в генетическом смысле и важен для продолжения рода.
в чем суть поста? хотите содержать в квартире белого тигра со всеми вытекающими, вперед и с песней!
Держите держите) Тигра, а лучше двух) Я прям так и вижу как вы за ТИГРОМ! лотки гребёте и метки замываете) Удачки!
Дикие животные они и останутся дикими, для чего их то в дом тащить, за животным нужен уход, а это не просто, воспитание, многие и с кошкой то не справляются, а тут тигр или лев, их инстинкты никуда не деваются, да и уборка за ними дело не из приятных, так что все можно, а вот нужно ли оно
В момент полового созревания дикие животные начинают бунтовать. И тогда такие как вы начинают локти кусать, а потом отдают куда-то. Дикие кошки не признают вожаков, а значит могут напасть на любого. Кошки и собаки это совершенно другая тема.
Проблема в содержании. Во первых, львы, тигры волки животные не малькового размера. В обычно двушке на 60 кв вы сможете содержать льва? Во вторых это питание. Вы сможете обеспечивать полноценное питание для такого животного? Воспитание, лечение. На обычного кота, можно потратить в ветеринарке от 10 тыс. А на льва? Да, в Эмиратах Арабские Шейхи спокойно держат таких зверей, но они - Шейхи, они могут полностью содержать это животное полноценно его "обслуживая". Как Вы себе представляете содержание тигра в обычной квартире? Я очень люблю тигров, с удовольствием вы завела, но увы)))
Элли Котэ
У меня знакомые как раз в двухкомнатной квартире держут рысь, всё нормально. Приручали её с детства, даже обниматься лезет.
Про семью Берберовых почитайте... Они вот тоже хищников дома держали.
Элли Котэ
Только в этой истории с Берберовыми одна деталь есть интересная про которую мало кто упоминает) Они кроме льва так же держали дома пуму, верно ведь?) Так она была тихоней и никогда не проявляла агрессии. Так же первый лев, которого воспитывали с детства не проявлял агрессии на хозяев) Вот такие вот дела)
Почему же нельзя? Берберовы вот уже подержали.... Тоже так же хотите?
Элли Котэ
Рассуждения и логика уровня детсадовца..
Возьми, да заведи!!
вы историю одомашнивания, например собаки, изучите, многое станет понятно.. Собака была человеку нужна, полезна, так же, как кошка, лошадь и пр. Вот лев или тигр в доме к чему? какая польза от домашнего льва или тигра?
Элли Котэ
а от кошки какая? это тоже декор
А рептилий? Они же тоже взяты из природы, но люди сумели создать им нужные условия.
Элли Котэ
Многие считают, что рептилий тоже дома держать никак нельзя, хотя в Индии давно уже используют ядовитых змей для защиты
Татьяна Фомина
Так и мрут от их укусов не мало! А сколько сбегает их от нерадивых хозяев?
Конечно приучить можно... но инстинкты инстинктами ...про них забывать нельзя.
http://otzovik.com/review_2051252.html
Посмотрите этот фильм, может что-то станет понятно.
Согласна с Chocolate Мастер, должный уход и содержание мало кто способен предоставить животным диким.
Ты еще попробуй слоненка подобрать и воспитать в квартире.