Домашние животные

Зачем люди заводят в квартирах( ну или хотят завести) диких животных рысей, сов, волков и пр...?

Вот чем потребность заводить животных которые могут жить только в дикой природе, ну или в зоопарке на крайний случай, чем не устраивают домашние животные то, ну например в чем преймущество совы или рыси перед собакой или кошкой?
Илюза Аббазова
Мода.. . А может быть желание быть "нетривиальным" (люди всегда любили экзотику) , чистый интерес.
Или, к примеру, те же кошка и собака, человек остался доволен, приручив их.. . Теперь вслед за ними пойдут рыси, совы, слоны.. . Инстинктивно человек получает удовлетворение от того, что ему подчиняются как существу высшему. Думаю, так...
Ni Ni
Лучший ответ
есть животные, которые тебе достаются. Моему мужу принесли маленького щенка помесного волчонка. выкинуть было невозможно. Мы вместе прожили 17 лет.
Бега Олеся
У каждого человека свой вкус, кому то нравятся рыси и саванны дома, кому то хомячки и попугаи-это не нам судить.

У каждого человека свой вкус и предпочтения, многие держат змей, скорпионов и пауков-эти животные так же не приручаются, НО ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ и это их выбор.

Кто то хочет собаку, а кто то мечтает о игуана, главное чтоб животному, пусть это экзотическое животное или обычная кошка или собака, но оказоволось правильное содержание и кормление и посещение ветеринара, а остальное-ЭТО ДЕЛО ВКУСА!
Илюза Аббазова так с этим никто и не спорит, мне интересно в чем напрмер рысь лучше собаки, ну хотя бы для человека который хочет ее завести, ведь если животное нравиться, значит что то в нем привлекает, неужели только внешность....
пусть заводят главное обеспечить хороший уход я норку в будущем обязательно куплю.
на вкус и цвет... .
А сов приручить можно так же как и сокола.. .
В в древней Руси вместо псов часто сажали медведей на цепь...
Марина Усова
А у меня был паук- птицеед . Жаль, что самцы мало живут ...Сейчас живёт краб )))
Ирина Макрушина забыла про них совсем - АХАТИНЫ тоже у меня есть ))
Главное , не кого ,а КАК содержать животное )))
я думаю, исключительно от глупости и что бы выпендриться, участь у всех этих животных очень грустная: или ранняя смерть или зоопарк или просто усыпят или выкинут.
так больные=))выпендриваться и не более, а последствия ..это отдельная история, при чем, трагическая из одного из двух.
Юлия Корчагина
Это конечно очень прикольно держать такое животное но глупо Пока оно маленькое с ним интересно а чуть подрастет и начнет проявлять свой характер становится уже не интересно и заканчивается тем что о животном перестают заботится Ну а чем это заканчивается это понятно--
А я вот уважаю таких людей)))))) И не в выпендрёже дело)
Fanatka Ledi Gaga
Fanatka Ledi Gaga http://novolitika.ru/news/51975
Каждый с ума сходит по-разному
Юлия Юлиева
абсолютна согласна с КИС@ МУРЫС@ и осуждать за это людей не стоит! дикие животные по уму и по нраву могут ничем не уступать одомашненным, а наоборот, иногда и превосходить это зверье
Zvart Kostakova
Илюза Аббазова А кто судит? Вопрос был о другом....
Рысь - больше, мжвячне, няшне котэ! И у нее кисточки: )
А сова - ну фанаты ГП ответят)
Илюза Аббазова У мейкуна тоже кисточки, зато если рысь оцарапает мало не покажется, если у Вас когда-нибудь была кошка, то Вы точно знаете чтоони иногда царапаются....
У всех есть любимое животное, которому они отдают предпочтение.
И не у всех это кошки и собаки.
Я вот пауков, улиток, змей, птиц люблю.
пока только ахатин и попугаев имею.
На пауков и змей пока ни времени, ни денег нет и сложно всё это. Лучше в зоопарке пока что полюбуюсь
чтобы было кого трахать если нету жены
Даха Михальчук А что??? Трахать рыську можно????
Что бы рысь можно было трахать!!!