Домашние животные

Хочу завести дом. животное . Какое выбрать?

Хомяков и морских свинок (грызунов) не предлагать, потому что хочу что-то на долго.
Собаку? Но какую, с ней гулять мне надоест.
Коты линяют, а египетские страшные.
Змею - сразу нет, боюсь всех земноводных.
Черепаху (сухопутную) не плохая идея, но это больше вещь, чем что-то живое.
Попугаи? Они же орут по ночам, наверное.
Рыбы? Скучно.
В любом случае ответьте почему то или иное животное лучше приобрести. Не обращайте внимание на то, что я минусы выписываю, уверен плюсы превышают минусы, кроме земноводных естественно.
Gulnar Saparbekova
Чем плоха котейка? Давать корм для шерсти или витамины, вычесывать его в периоды линьки и все норм будет. Иной раз коты как собаки к человеку привязываются)) и это очень здорово. Кот ненапряжный, ухода требует не так много. Не шумит, не пахнет. А настроение улучшает, стресс снимает, да и анимотерапия дома никому не помешает
Ирина Малевич
Лучший ответ
Все ваши пункты, можно оспорить. Но не буду этого делать. Вам не стоит заводить животное, никакое.
Они все требуют лечения, ухода, денежных вложений и вашего драгоценного времени. Каждое, доставит дискомфорт, если относится потребительски.
Ольга Тушилина
Gulnar Saparbekova Что вы все накидываетесь своими не стоит заводить, заведите игрушку. Я трезво смотрю на мир и описание минусов животного ни коим образом не означает, что я буду за ним плохо следить и не обеспечивать нормальное проживание. Да, я аккуратный, люблю тишину и порядок и какой с этого вывод? То, что я плохой потенциальный хозяин. Вопрос стоял о том, какое животное лучше приобрести на взгляд ответчика, а не нравоучения и выдутые из пальца доводы.
Попугая. Есть породы не шумные.
Lel R
любое животное в виде меховой игрушки
с таким подходом лучше завести жену.. Она и не линяет и почти не гавкает, хотя иногда бывает змеёй подколодной.)
Ольга Чащина
Змеи не земноводные...
Никого, вообще, с таким отношением к животным как к вещам и сплошным недостаткам - вам только игрушечных.
И что же страшного в египетских кошках?
Тараканов. Они надолго, гулять не надо, не линяют, не страшные, не орут ночами, даже кормить не надо. А уж весело как! Взял тапок и давай херачить их по углам... С вашими запросами только так.
Emma Sogomonyan
хохла живого
тигра.
@***** @
Заведи тукана он живет 50 лет
Саша Трифонова
Скучно, смешной человек не кто и не хотел предлогать "змею" ! Кошечка самое милое животное, собака друг человека извините но ее не только для прогулки берет, можно маленькую, это ползте по интернету, я ж откуда знаю какая вам понравится? Еще жилищные условия какие, можно и хаски, можно рыбок а кому они мешаться будут с ними тоже интересно
Курицу.
Дарья Янович
Gulnar Saparbekova Дикие создания, у меня мать в деревне держала орду этих тварей. Воняют, орут, газон портят, всё засирают . Мрак.
Хорошая соба, для спорта и тусовок. Если всё лень-"зомбиферму" заведите. К сожалению, и там что-то делать надо.
В вашем случае никакое не нужно заводить.
Не хочешь ты домашнее животное.
Листопад;)
Gulnar Saparbekova Вам виднее.
Бери шиншилу живет от 15-20 лет. проблем нет только шумит по ночам. решается выносом на ночь в другую комнату
Gulnar Saparbekova Днём тоже шумит или только по ночам?
Ирина Андреева Нафиг. Не было личного знакомства, но много держало из товарищей. Говорят: тупые, онкоподверженные (на лекарства разоришься), держать только в клетке можно, кормить сложно.
Берите кота с твёрдой шерстью, не пушистого - меньше будет линять.
Собака классная, преданная ))) мой пёс тоже ленятся, но мы ему купили таблетки специальные и шерсти стало меньше ( в Украине они стоят 100 грн ) и они не быстро кончаются! Ну или лысого кота
Ребëнка заведи
Господи, зачем вам тогда животное? Гулять не хотите, кошки линяют, попугаи орут по ночам, земноводных боитесь. Живите одни, так лучше.
Наталья П.
Gulnar Saparbekova Каждому нужно что-то своё , что-то особенное . Я и живу один, мне скучно .