Домашние животные
Хочу завести другого животного.
У меня было 5 животных и все грызуны ( хомячки и морские свинки ), было 3 мальчика и 2 девочки. Все умерли. Я не могу жить без животных, они мне поднимают настроение и вообще, классно когда приходишь домой, а там тебя твой зверек ждет. Думаю завести кошечку. Как думаете, стоит ли?
У меня тоже всегда были хомячки. Но когда 2 последних умерли, я поняла, что не хочу больше переживать их смерть, они очень мучались. Прожили у меня примерно по 2,5-3 года. Теперь мы с детьми купили волнистого попугайчика. Это совсем другие ощущения - хомяк живет сам по себе, днем спит, ночью шумит в клетке, не издает звуков. А попугай - интересуется окружающим миром, хочет с тобой общаться, начал говорить свое имя. Конечно попугай - это не кошки или собака - от них гораздо больше эмоций, но и больше проблем. Так что вам решать кого завести. Но кого-нибудь нужно обязательно!
конечно стоит.
вшей блох и других паразитов! они у тебя ведь все дохнут? ну и хорошо !
А почему бы и нет?
ну сам-то как думаешь?) )
я лично терпеть не могу кошек, поэтому не завела бы) ) хотя тоже не могу без животных, собака живет и крыска =)
только если они умерли своей смертью
щенка заведи!
Если сильно любишь животных- заводи . Почему нет? Хомяки конечно шикарные, но так мало живут Жалко .
лучше собачку..
А может тебе НЕ заводить животных? Уже пятеро умерло... задумайся.
А лучше щенка и котенка))). Только в малом возрасте их брать, зато двое будут встречать и весело будет вместе. Хотя, решать вам/
Если не можешь жить без животного, то конечно стоит.
стоит.. я сама долго не решалась завести котенка, но теперь я самая счастливая..
А лучше всех сразу.. . Ес ли бы позволяла жилплощадь, то я наверно и слона даже завела бы.
конечно))) ) я вот недавно в магазине видела девушку.... и знаете ведь все привыкли видеть карманных собачеек а у этой девушки был кролик.... она с ним гуляет наа шлейке.. . расчасывает.... тоже классно и необычно)))
Можно еще китайскую крысу раз грызунов любиш! Но кошки практичние (встречают лечат и настроение поднимают! Живут дольше! И гадят где не нада так что решать тебе!
лучше щеночка
Кошка хороша, если у вас есть силы выносить лоток и готовить/покупать еду. С ними иногда бывают проблемы (дерут обои или гадят в неположенном месте) , но с этим можно справится. Правда стоит учесть, что кошки вольные создания и не будут вам преданны на 100%, однако свою долю любви вы от них получите)
Собаки же наоборот, очень преданны (хотя это зависит от породы) , но большинство, будут за вами бегать хвостиком. За собаками тоже требуется определенная ответственность, если у вас есть время выгуливать, соблюдать их роцион питания, дрессировать (для большинства пород это очень важно, иначе они выходят из-под контроля) , то собака вам будет лучшим другом и вы полюбите ее безусловно.
При этом, оба этих животных живут достаточно долго.
Кошки в среднем лет 15-18 (зависит от породы)
Собаки 13-15 (и тоже зависит от породы)
а что мыши есть? нет и не надо .за тобой может тоже кто убирает заведи детишек. люди овец держали в 5 этажке -тоже придут домой и поднимают и поднимают. тараканов нет? моли? глистов? блох?
конечно стоит породистая тыщ 40руб.
а если так без приколов заводи конечно!