Домашние животные

Хочу завести домашнее животное!!! Помогите!!!

Я очень хочу завести домашнее животное но не знаю какое. Дорогое не могу, а с котами и собаками вариант точно отпадает...
Живу в деревне. Площадь дома очень маленькая. Аллергии нет.

Помогите пожалуйста... :-(
~Kiss_Ka~
Дорогое не могу? Оно любое дорогое. Мне содержать морскую свинку выходит дороже чем кота.

Если у вас есть опилки, и сено в доступе (деревня все же) могу посоветовать морскую свинку. Животные веселые, но глуповатые, прикольно общаются. Содержание не самое дешевое.. Клетка нужна большая для них.
Хомяка можно взять, уже будет дешевле обходиться. Они милые, но я бы не взяла, для меня скучные, не общительные и вообще не особо интересные. Мышек декоративных можно сюда же отнести.

Крыса. Крыса чуть дешевле по содержанию, чем морская свинка, с кормлением проще. Умные, можно с ними поиграть, тянуться к человеку. Но очень хрупкие, подвержены болезням, живут мало, кусаются, при том даже не со зла, могут случайно укусить.

С шиншилами хлопотно, дорогие клетки и по размеру огромные. С белками дегу уже попроще, но с клеткой та же история.

Можно завести попугайчика, ему вроде и наполнитель в клетку не нужен, да и по кормлению они не дорогие. Правда птиц я не держала, не жалую их, но это дешевле, чем уход за грызуном. Советовала бы именно его.

Черепашку не берите! Они вырастают большими, нужен будет дорогой аквариум. Будут проблемы с кормлением, потому что кормить их надо пищей животного происхождения. Были как-то у меня черепашки.. Красноухие. Сплавили мне их прошлые хозяева. Гадят, как лошади, каждый день чистили аквариум, а он был здоровенный. А после картины как они выпускали кишки рыбе, которой мы их кормили - я поняла почему мне их сплавили, и решила сделать так же. Потому что это кошмар. Животное не для всех.

Рыбок вообще за животное не считаю, так, декорация.

Как итог, чтобы не дорого по деньгам, советую либо попугая волнистого, либо мышку декоративную, либо хомяка. Можно кстати еще улиток ахатин завести, не дорого, но ими только любоваться)
Людмила Нефёдова
Лучший ответ
Кролик
Черепаха
Попугай
Крысу. Очень забавный зверек и умный. Жаль, мало живут.
Marina Gankina
крысы умные, милые, но живут около 3 лет.
морские свинки - милашки, живут около 7-10 лет.
ну хомячки они особым интеллектом не отличаются, но также милы и живут около 2 лет.
птичка. любая, какая нравится. это верный друг.
ну вот выбирай
Ольга Касько
Котейку - ОДНОЗНАЧНО!!!
Г.
Гулина .....
~Kiss_Ka~ У нас с ними проблемы...
тушканчика
Крыса/мышь домашняя самый оптимальный вариант
Аня Махмина
~Kiss_Ka~ Хочется, но я боюсь что она кусать меня будет...
Морская свинка
Кролик
Хомяк
Канарейка
Попугай
Черепаха
Рыбы
Крыса
Песчанка
Наталья
Надежда 24 Ур. Клондайк Купи попугая, морскую свинку, кролик, черепаха. рыбы, мышку, хомяка, крысу. Больше не могу!
Мужа заведи себе и ребенка)
~Kiss_Ka~ Мне 13
хомячок, попугай, рыбкичерепаха
Крыса, Кролик, Попугаи, Хомяки, Канарейка. Посмотрите на сайтах и выберите то, что вам по душе.