Домашние животные
Хочу завести домашнее животное.Стою перед выбором:Морская свинка,хорёк или шиншилла??..С кем хлопот будет меньше и кто ж
свиньи и шиншиллы -дуры .спят жрут срут . с хорьком -интересно, он играть любит и вообще умный .только мальчиков кастрировать надо .и с ним можно как с собачкой гулять и они поддаются дрессировке .
По моему со свинками хлопот меньше, а интереснее с хорьком-это живое чудо! И ничем он не пахнет, от собаки с прогулки пахнет больше.
Хорьки (даже девочик и кастрированые мальчики) - очень сильно пахнут. ИМХО - морская свинка. Очень умные, песни поют, не кусаются вообще.
При такой постановке вопроса я бы сказала, что Вам вообще никого заводить не надо.
вот оно мое чудо) убираю 1 раз в день не пахнет свистит когда домой приходишь передние лапки на клетку ставит)

Если хотите беспроблемное во всех отношениях животное, заводите мягкую игрушку! Каждое домашнее животное приносит хлопоты. И странный у вас выбор.. . грызуны или тот, кто ими питается) Это тоже самое, что сравнить мышку и кошку. К тому же они все совершенно разные. Шиншиллы исключительно ночные, свинки дневные. Это важный фактор.. . Про хорька ничо говорить не буду, сразу ясно, что это животное не для вас.
(За "хорёк воняет" уже убить хочется. От собак (да и от некоторых владельцев) запашок намного хуже. Когда народ наконец-то поумнеет и перестанет слушать всякие бредни.. . )
со всеми животными хлопоты. Как сказал Экзюпери-Мы в ответе за тех, кого приручили. У шиншилы ночной образ жизни, хорек вонюч, свинка из них лучше подходит, выбирайте породистую красивую, разновидностей масса- и длинношерстные, и розетки, и табби-шерсть вертикально стоит ежиком, и обычные трехцветные, что душа пожелает... Я голосую за свинку...
свинку заводи... проблем меньше....
хлопот со всеми зверушками достаточно... хорьки обоих полов пахнут, самцы метят везде... самку надо либо стерилизовать либо получать каждую течку потомство иначе погибнет! Шиншилле надо ванночку со специальным песочком-они там купаются... исходя из этого, попроще остается свинка.
Хорек ужасно воняет (сама проверяла, по опыту знаю), с мороскими свинкаминемного скучно, а шиншилы НОчью бегают (только за то что говорят что шинши днем спят не правда!) . У меня был хорек избавилась от него на следующюю нед, а сейчас живут шиншилла и мороская свинка И оба веселые и совершено разные! могу и с тем и с тем играть, ты конечно сама выбирай навязывать не буду, но предложилабы завести шиншиллу и свинку!
Не правда что морские свинки и шиншиллы тупые! У мя живет свинка, очень милое создание, дожить максимум до 10-ти лет может, если клетку вовремя убирать, на это 2-3 мин уходит, то от них и запаха нет, я свою многому чему научила... это в детстве они вредные, зато потом.. .
шиншиллы тоже милое создание, но есть минус - они активны только ночью, днем спят!
Свинку!! ! С ней меньше хлопот.
сложно сказать!!!! но лучше сабаку с ней хлопот меньше!!!!
шиншила она даже не ваняет
Фууу! Выбрала самых вонючих животных. Лучше канарейку купи, хоть вонять не будет и для слуха приятно!
Животное с которым нет хлопот-чучело... просто вытераешь пыль и кормить не надо!