Домашние животные

Хочю купить домашнее животное. Остановился на двух кондидатах. НА хорьке и шиншилле. Кто лучше. скажите пожалуйста. Зар

Остановился на двух кондидатах. НА хорьке и шиншилле. Кто лучше. скажите пожалуйста. Заранее благадорю.
Шиншилла, -я её не нюхал, а хорёк воняет, хоть святых выноси!!!! Но шиншилла тупая крыса, её бы не стал рекомендовать.
Полина Вычужанина
Лучший ответ
Знаешь что.... Не тащи в дом зоопарк! Не устраивай тюрьму этим бедным крыскам! Лучше взять такое животное, что бы оно шило свободно!! !
Лучше заведи кота (именно кота а не кошку) или собаку.
Ну я понимаю, что у тебя там может быть квартира очень маленькая.. . Но ведь и коты всякие бывают! Есть очень и очень миниатюрные породы и твоия квартира покажется животному огромной.
И собаки то же бывают всякие. Конечно в маленькой квартирке держать большую собаку невозможно, ну а миниатюрную вполне! !
Ну по поводу ухода: за этими крысами конечног надо будет ежедневно убирать гавно, но ведь спать рядом с зоопарком как то.... неопрятно. А вот кот должен ходить в пластмассовый лоток, который будет стоять в талете: ну конечно нужно будет каждый день убирать, но ведь туалет то же каждый день убирают!
Собака еще лучше: за 3-4 месяца мучений ты приучаешь ее проситься на улицу и выгуливаешь ее каждый день и сам гуляешь на свежем воздухе.
Срок жизни.... Эти крысы долго не живут ну пару лет от силы. А вот кот и собака будут с тобой рядом половину твоей сознательной жизни: успеешь подружиться и полюбить и они станут членом семьи и увидишь. как они тебя понимают, любят, слушаются, стараются лечить.... От крысы ...ну такого особенно ждать не приходиться, хотя если ты очень любишь крыс.... и будешь с ней возить по 2 часа в день, разговаривая и почесывая, ну может возникнет какая то там симпатия....
Инна Ермакова
лучше крысу завести - она умнее и не так воняет, как хорек
Анна Гугушкина
лучше шиншилла. Не такая вонючая...
Ольга Гайченя
хорек!
хорек - хищник, шиншила - грызун. Мне больше шиншила нравится, по крайней мере проблем со свежим мясом не будет! И умом и сообразительностью бог ее не обидел!
По мне так лучше хорек )
У меня дома живет и хорь и шиншиллёнок. Хорёк сложное животное в воспитании (не для новичков) огромная проблема приучить к туалету, подготовка квартиры (он как мышь в любую щель влезет) тырит тряпки со шкафов, жуёт резину (а потом к ветам тысячи руб. носи). Шиншилла ночное животное всю ночь скачет аж клетка ходуном. и прутья грызёт (это не маленькая мышка, ну и клетка огромная) Корма для того и другого не дешевые.... Подумай.... может лучше котёнка!
покупайте хомяка но только девочку, потому что мальчики вонючий, мы сами купили ребенку хомяка мальчика, а он оказался вонючий, но они очень прикольные.