Домашние животные

покупать ли хорька или нет? я очень хочю купить хорька но я слышал что они сильно воняют поэтому немогу решиться

Покупай!!!!
Natasha Bednenko
Лучший ответ
воняют и еще по ночам не спят.

Сальные железы, расположенные в коже, выделяют секрет, придающий шкурке специфический мускусный запах. Этот запах похож на смесь ароматов вазелина «Норка» и меда; многим людям этот запах даже импонирует. Интенсивность запаха непостоянна и меняется в зависимости от физиологического состояния хорька. В период течки запах самок изменяется и становится более интенсивным; самцы в период гона также начинают пахнуть сильнее обычного. То же самое может наблюдаться во время линьки. Кроме того, щенки обладают своим, специфическим, ароматом, который исчезает с возрастом.

Для уменьшения интенсивности запаха существует несколько простых правил.
Чаще меняйте подстилку в убежище хорька. Большая часть запаха остается на предметах, с которыми соприкасается животное; если на открытом пространстве запах быстро выветривается, то в гнезде из-за слабой циркуляции воздуха он впитывается в подстилку.
Реже купайте хорька. После каждого купания сальные железы максимально открываются, чтобы пропитать мех животного защищающим секретом. В результате через некоторое время зверь будет пахнуть еще сильнее, чем до купания.
Используйте специальные шампуни для хорьков. В настоящее время в зоомагазинах можно найти шампуни и аэрозоли иностранного производства, эффективно уничтожающие запах животного на 3-7 дней. Например, Ferretsheen («8 in 1») или Frettchen (Bernina). После каждого купания меняйте подстилку в убежище зверька и по возможности проводите влажную уборку в помещении.
Племянница хотела таку зверушку и ей купили. Прошло два месяца, но я еще не переспрашивал последствия) )
Хотя бабушка сказала, что он маленький как котенок и за ночь совместного пребывания не ощутила удушья.
Елена
А вы сходите к тем кто держит этих животных и сами все поймете. Запах есть, при чем устойчивый, у знакомых живет кастрированный хорек, они утверждают, что у них не пахнет, но меня, честное слово, эта вонь просто из колеи выбивает. Привыкают к запаху, а для людей не держащих хорьков запах конечно не прияный.
Cходи к кому-нибудь и понюхай.
воняет от них как со скотного двора)) )
ну если очень хочешь и будешь ухаживать то купи))
Ты хочешь каждый день его нюхать ?-тогда покупай! Подумай, когда он тебе надоест куда ты его денеш?