Домашние животные
мы хотим купить хорька мальчика, а говорят что они сильно воняют так ли это?
Шкурка пахнет сильно у гонных самцов. Самки и кастрированные самцы не имеют сильного запаха. Секрет из прианальных желез хорьки выпускают при возбуждении, испуге, иногда во сне. Но запах от него не такой уж сильный и быстро выветривается.
Вопрос чуть ли не каждый день этот. Воняют не хорьки, а секрет выделяемый прианальными железами, он выбрызгивает эту вонючку когда испугается или разыграется, вонь при этом жуткая и не выветриваемая.
Вот все почти Костя правильно написал. Кроме того, что - жуткая и невыветриваемая. Все вовсе не так страшно. Это он секрет, выделяемый испуганным ужиком не нюхал. Но хорьки-мальчики действительно пахнут и не выделяя секрет. Поэтому им обычно удаляют пахучие железки хирургическим путем
Да, от них запах хуже чем от хомячков... но они такие милые)
никогда не откажусь завести животное из-за такой глупости... если вовремя убирать, то никакой вони не будет...
Купите морскую свинку, они вообще не пахнут, не дерут обои, не кусаются и не лазят по стенам и мебели. А хорьки воняют, причем не просто сильно, а очень сильно как за ними не убирай.
да) очень
купите лабрадора
да, запах ужасный, но если убирать хотя бы раз в 2-3 дня, то нормально
У моей мамы в детстве были хорьки, очень много, но запах от них был ужасный, но она за ними сама ухаживала!