Домашние животные

Хочу купить хорька, каким сухим кормом его кормить лучше. И сильно ли от них пахнет?

корма есть специальные. не знаю правда названий. у сестры был.
а запах.. не беда. небольшие затраты на стерелизацию и вопрос исчерпан. если конечно разводить не планируете)
Т21М Бауманская
Лучший ответ
Если хорек кастрирован (вырезание параанальных желез не причем) ухожен и правильно питается запах совсем не сильный.
Корм подбирается индивидуально, подходят корма суперпремиум класса для кошек (Pro Plan, Acana) или такого же класса для хорьков (Bosch Totally Ferret, EVO Dry Ferret Food).
Надежда Исаева
кормов очень много, и сильно зависит, в какой стране вы живёте
от хорьков пахнет очень сильно, особенно от самцов
их нужно кастрировать (и самцов и самок) и, если не ошибаюсь, удалять какие-то железы. и всё равн запах от них будет исходить, хоть и не такой сильный
но хорьки сами по себе очень милые животные. однако они очень активные и любопытые, могут натворить много бед в доме или квартире

и да, кстати, самку нужно кастрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО! так как они сами не могут выйти из течки без оплодотворения и могут очень быстро умереть.
Lyudmila Akindinova
Все слышали поговорку "вонюч, как хорек". И хотя считается, что в народной мудрости заключен вековой опыт, в данном случае этот опыт достаточно однобок. Дело в том, что от хорьков исходит 5 принципиально разных видов запаха. Сразу скажем: проблема запаха в случае с хорьками решается просто. При правильном уходе и кормлении и при своевременной кастрации запаха от вашего питомца практически не будет.

Первый это запах от его шкурки. Хорьки, подобно любому другому животному, имеют свой запах. У хорьков исходит специфический мускусный чуть отдающий медом запах, который не является неприятным и сильным.
Сейчас существуют премиум-корма специально для хорьков, но подойдут и кошачьи корма профессионального уровня, а точнее корма для котят, поскольку потребности хорьков в питательных веществах вполне сопоставимы с потребностями котят до года. Если хотите иметь здоровую фретку - никогда не покупайте корма эконом-класса и среднего уровня, а также собачьи корма. Лучше всего брать корм, содержащий мясо птицы. Хореводы рекомендуют следующие корма: для хорьков – премиум-корм от фирм Эво, Игл Пак и Бош; для котят профессиональные серии Пурина, Хиллс, Иннова, Игл Пак, Ямс, Экануба, Нутро Чойс.
Второй вид сильный запах от хорька в гоне, эта проблема полностью решается кастрацией животного.

Третий запах в народе – «фунялка» (запах выпускаемый прианальными железами хорька) . Хорьки обычно испускают секрет не чаще 1-2 раз в месяц, при сильном испуге или возбуждении. Запах при этом получается резкий, но совсем не стойкий и легко выветривается.

Четвертый вид запаха экскременты. Если хорек питается правильно, то запаха практически не имеют. Для максимального же его уменьшения рекомендуется, приучить хорька ходить в лоток, а где хорек "промахивается" мимо, обрабатывать безвредными средствами уничтожающими запахи.

Пятый щенячий запах. От щенков примерно до 2.5-3.5 месячного возраста исходит специфический запах, который полностью исчезает со взрослением. Этот запах служит в качестве "визитной карточки" щенка, чтобы ему не причиняли вред взрослые хорьки.
Если не планируете заниматься разведением, то лучше кастрировать/стерилизовать. Но мы свою хорюшу НЕ стерилизовали! У нас есть "жених" к нему и отвозим по необходимлсти (она или беременеет или выходит из течки) Щенков сдаем в магазин. Чистый ухоженный хорек пахнет мёдом (или мускусом) . Но иногда может оч. даже крепко "пукнуть" если испугается или что-то болит. Самцы особенно если "в гоне" пахнут.
Ga...lina Queen
Рауия Талгатовна А чем кормите вы эту прелесть?Можно ли только сухим кормом кормить,или мясо надо давать?
Ga...lina Queen Мы кормим сух. кормом (проплан или что-то в этом роде) едят на пару с котом. вискасы и китикеты лучше не берите. Корма премиум класса лучше. Иногда даем вкусняшки всякие оч. любит виноград(1-2 штучки) св. помидорку немного. Даю немного мяса, но без жира. Можно кормить фаршекашей( в инете есть рецептики) , но я не заморачиваюсь. Стандартные прививки 2 раза в год. Яна, готовьтесь хорек ворует всё(!) что плохо лежит.))
от них правда очень сильно пахнет. от самцов сильнее, чем от самок. так что хорошенько подумай надо ли тебе это.
Ангел@ Angel
Да, пахнет от них очень сильно.. . лучше купите собаку)
Nazira Baktyarova