Домашние животные

каким сухим кормом лучше кормить чехуа и надо ли его оставлять для набухания?

чехуа не хочет кушать сухой корм, как её приучить в ёё 6 месяцев к сухому корму и надо ли чтоб он набухал или размокал?
Оля Сушко
значит не голодная. любым, на какой денег хватает
Жанна Букаева
Лучший ответ
кормить тем кормом, который ей подходит - это дело индивидуальное. размачивать смысла нет, собака должна грызть, чтобы меньше камня на зубах было. но если отказывается есть неразмоченный (зубы сейчас меняются, может быть элементарно больно), то пока мочить, постепенно сокращая время разбухания и переводя на полностью сухой
Честно говоря, как то сомнительно, чтобы собака грызла эти гранулы, разве что от плохого аппетита. Как правило собаки заглатывают эту субстанцию целиком. И получается что в лоб, что по лбу, никакой пользы для зубов нет. Поэтому лучше размачивать, так как поступая в желудок сухие гранулы его раздражают и собака начинает судорожно пить воду.
Если постоянно кормить размоченным кормом собака очень быстро останется без зубов.
Подберите нормальный корм и кормите им не замачивая его. Корм не должен постоянно лежать в миске. Если собака отказалась кушать убираете еду и до следующего кормления ничего не даете и так до тех пор пока собака не начнёт есть. Поголодает пару дней и начнёт есть нормально. Если собака ковыряется в еде, что то хочет, что то нет,, значит ваша собачка избаловалась и зажралась маленько.
Выберете хороший корм, который подойдет собаке и кормите им не замачивая гранулы.
А ещё лучше если начнёте кормить собаку сырым мясом. Своих чихов кормлю сырой натуралкой, зубы, даже у десятилетней собаки, в прекрасной форме.
Чехуа можно не кормить, ибо оно не существует.
Для приучения к сухому корму его можно размачивать, постепенно снижая степень намокания.
чехуа - это кто или что?