Домашние животные
Сухие корма. Вы кормите ими свою кошку?
Везде написано - не давать кошкам другой еды, если кормите сухим кормом премиум класса! Вы выполняете это требование? Или балуете своих любимцев мясом, творогом, рыбкой? И другими полезностями?
Старшему котофею даю полакомится только помидоркой (с огорода) , кусочком груши, персика или клубнички. Это только летом. Зимой только корм и все. Доктор сказал ничего не давать вместе с сухим кормом. Слушаемся. А младшенькому только корм. "Любит" иногда жидко сходить в туалет. Поэтому строго с ним
Кормлю "Аканой". Но когда приношу домой рыбу - кот начинает топать ногами и орать "всю рыбу мне, немедленно!!! " - приходится отрезать маленький кусочек, иначе обида будет серьезная. Но бывает это редко, поэтому обходится без последствий.
Ни чем не балую. Да она ни к мясу, ни к рыбке, ни к творогу и т. п. интереса и не проявляет. Ест только сухой корм и прекрасно себя чувствует, замечательно выглядит.
Уже писала где-то.. .
Кормлю РК или ПроПланом.
Беременные, кормящие, растущие и производитель-кот (короче все) получают обязательно творог и мясо. Без мясв не вырастишь куна.
Кормлю РК или ПроПланом.
кормлю только супер-премиум кормом, сухим и консервами, со стола ничего не даю
Наш на старости лет уж и печень не ест: подавай ему вырезку.
Сухим не кормим, разве что ооочень редко (сейчас у него зубов нет почти) . Ими вообще плохо кормить
кормлю хилсом и обязательно мясо!! ! это ж хищник!.
Кормлю промышленными кормами. А именно сухой корм+консервы Др. Альдерс. Т. к. кот кастрированный, то сушка для кастрированных котов, а влажный против МКБ.
И никаких подачек.
Кормлю Хиллсом и больше ничего.
кормлю роял конином сушкой в качестве прикормки - витаминки. Я тоже пыталась выяснить- так чем же лучше кормить? Так вот -ответа НЕТ!! ! А своих я конечно балую и курочкой и рыбкой. Ну а если они просят... дети ведь
Анна Гербер
При кормёжке Роялом прикорма витаминов не надо,и даже запрещено....
у меня две кошки - бриташка и канадский сфинкс. кормлю их сушкой Эуканубой, сфинкса консервами типа Ночной охотник, даю творог, мясо (сырое, вымороженное) , сметану, яйцо. бриташка же чисто на сушке. животные здоровые, нормальный стул, отличные зубы и шерсть, у сфинкса замечательная кожа. сама вет. врач по образованию и знаю, что если кормишь сушкой, то не нужно ее чередовать с натуралкой, особенно вредно смешивать и кормить утром одним, вечером другим. но побаловать иногда можно. и вреда не будет, только польза. насчет полностью натурального кормления - сама лично составляла рацион, готовила, потом бросила и на хорошую сушку. уж очень трудоемко и дорого кормить действительно сбалансированной и полезной натуралкой, никак не дешевле чем отличной сушкой. а тупо супчик, рыбка, творожок, мяско и т. д - это не сбалансированная натуралка и полезность ее сомнительна - уж больно много зверек недополучает.
Помимо biomill и eukanuba, даю мясо, курицу, говядину, семгу (знаю, что жирная, но они ее любят, да и даю не так часто) , брокколи, творог агуша, и т. д. Со здоровьем все отлично, и ветеринар не жалуется и кошаки. Одним сухим кормлю только в поездках.
нет. варю кашки с рыбой или курицей. категорически не покупной корм!
Голубоглазая Фея
рыбка для кошек это лакомство, а не еда.
Людмила Пупенок
ну и зря))
да, кормлю только сухим. и обязательно вода. на другое его и не тянет, и при этом упитанный и здоровый 5-летний кот.
чередую... зимой едят сушки... летом человеческую... кошки не мои а тетины.. она их так кормит...
Кормила кошку и кота кормом супер премиум класса.... они сдохли, мы с мамой бегали по ветеринаркам, а врачи разводили руками и говорили, что вы хотели кормя кошек сушкой....
Людмила Есаулова
Каким именно кормом вы кормили? Миллионы кошек в мире питаются кормами премиум класса и живут долгую жизнь. Какие были причины смерти у ваших животных? Они были стерилизованы, какой породы? Причин смерти может быть много, совсем не обязательно корм.
Юля Лазарева
Нет в их случае это корм.
Кот был кастрирован,дошло до коттетора.
Кормлю, но только вечером. Днем она у меня ест курицу, рыбу, молоко и все остальное.
Анна Пузанкова
бедная кошка
Кормлю сухим кормом. Роял канин.
Ветеренары рекомендуют один раз выбрать для животного принцип кормления и всегда его придерживаться- или натурпродукт, или сухой корм. Правда речь здесь идёт о кормах премиум класса (например Хиллс) . В них сбалансированы все нужные для кошки колмпоненты и витамины. ЕСли не хватает денег на хорошие корма, то лучше уж кормит натурпродуктами, чем китикэтами и т. п. ХОтя у кастрированных котов и кошек при кормлении натурпродуктами возникает куча проблем, поэтому их рекомендуется кормить специальными сухими кормами для кастрированных котов и кошек.
Да, но лучше на сухой не переводить, начали зубы болеть пришлось удолять
Считается, что все полезности уже есть в корме :)
Я не даю ничего "левого", мне не нужен попрошайка :)
Лучше бы сухим кормом не кормить, а предпочесть здоровую диету с особенностями для вашей кошки.
У моих лично чувствительное пищеварение, и их от любого сухого корма выворачивает.
сухим кормом не кормим, пробовали, но не захотела котишка, а мы и не настаивали.
Молоко, мяско, курочка, рыбка (самое любимое) :)
Моему коту уже 12 лет. И он с удовольствием есть Вискас (сухой корм, особенно нравится с зеленью) , он постоянно у него насыпан, кроме того, периодически беру корм от мочекаменной болезни. Но кроме кормы, но также по вечерам есть и варенную кильку и сырое мясо, любит сладости ;-)