Домашние животные
Почему люди "клюют" на слово питомник при покупке животного? Там ведь самые не приученные к дому и "дикие" животные.
ну не знаю )) а где еще покупать ?? в зоомагазинах? где почти все больные и старые
Ирина Конькова
да хотя бы(не больные там кстати--магазины ща чаще работают с опытными заводчиками(дабы марку держать) а покупать само собой у заводчиков(частников любителей ТАК СКАЗАТЬ)
ой, простите. в дремоте не осознала.)))
Ирина Конькова
блааа ПИТОМНИК а не приют__)))
А вы знаете, ЧТО ТАКОЕ ПИТОМНИК? НЕТ!! !
Питомник - это зарегистрированная заводская приставка в РКФ-FCI ( http://www.fci.be/affixes.aspx здесь названия всех питомников, если нет, то и питомника НЕТ) и хотя бы ОДНА ПЛЕМЕННАЯ СУКА для разведения.
"VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов) .
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку. " (Выписка из Племенного положения)
К тому же питомники зачастую бывают КОЛЛЕКТИВНЫЕ, где каждая собака живет у СВОЕГО ХОЗЯИНА, а руководитель секции ведет племенную работу со всеми ( как пример, Московский питомник немецких овчарок "С голубой звезды")
А то что ВЫ называете питомником, может, им даже не являться! Куча вольеров на участке - это не всегда питомник, а просто разводилово для дураков. В нормальных питомниках ЗАНИМАЮТСЯ СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ собак, их регулярно выгуливают за пределами участка, дрессируют, приучают к городским условиям.
Не приученной к дому может быть и ОДНА СОБАКА, которая выращена и живет в городской квартире, если её хозяин не умеет это делать!! !А поскольку у нас люди любят халяву, они думают, что купив 5-6 мес. щенка ИЗ ВОЛЬЕРА (заметьте, а не из питомника) будут меньше тратиться на питание и подтирание луж (ага, как же) . Таким я объясняю, что придется тратиться НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДРЕССИРОВКУ и СОЦИАЛИЗАЦИЮ, что стоит гораздо дороже.
"VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
Ерунда.
Питомник - это не всегда строение с вольерами, а в том числе и такая форма регистрации в кинологической организации.
Одна сука, живущая в квартире с любимым хозяином, может также числиться как "питомник". Или десять собак, каждая из которых живет у своих собственных хозяев.
Галина Чернуха
Так, обычно котируется именно крупный питомник, а мелких особо и не знает никто. А по поводу крупных, то в большинстве так и есть, как пишет автор вопроса. Ибо нельзя объять необъятное.
питомник питомнику рознь, один называется питомником потому что просто зарегистрирован в кинологической организации, а по факту собаки в клетках по 3 штуки сидят и света белого не видят, а есть питомники которые ведут племенную работу и собаки достойно живут. для того, чтобы понять надо просто на сайте питомника найти форум и посмотреть сидят ли там новые хозяева щенков, выкладывают ли фото как живет щенок в новой семье и что пишет. не все дикие. если она йорка хочет вот пусть у нас берет, а для начала зайдет на наш форум и с владельцами кто уже купил пообщается
Ирина Чепуль
ой пардон посты перепутала)))
с вольерными собаками дело не имела,у знакомой питомник мареммов в загородном доме,все щенули умные и ласковые и приучены ко всему
может вопрос как раз о питомниках крутых. где собаки с документами. моя подруга купила в крутом питомнике вальерную собаку .так она писала дома очень долго. сейчас всё наладилось собака доберман
Ирина Конькова
во как раз об этом
Любовь Нестерова
так это уже, простите, разведенцы.
Дина Семенкина
а я той пуделя брала в питомнике.так не могу нарадоваться.взяла в 3 месяца был приучен к лотку .но быстро научился по своим делам ходить на улицу.спокойный зря не лает .а мои 2 пуделихи мес.до 8 иногда какали дома.и как выскачат во двор и давай лаять.наверно как повезет.хотя питомник добермана и той пуделя разные вещи.
Естественно! Мало того что дикие, так еще и дорогущие! Вот другое дело на птичке, и порода на лицо и документы какие хочешь и здоровье отменное!
Любовь Нестерова
подумаешь через неделю сдохнет! да мы за такие деньги ещё 10 возьмем!!!
кто вам сказал такую чушь?
Ирина Конькова
кто Вам сказал что мне сказали?И почему тут можно было подумать что мне сказали?Я тупой не понял._)))
Вот растолкуй это моей женке!! ! Она кота хочет с приемника взять! Слепого!!!!
Ирина Конькова
питомник а не приёмник
почему вы так решили?
Ирина Конькова
ну потому что много питомников стало и потому что в контакте в группе видел что люди отдают приоритет
Бред какой.
Вы путаете питомник с приютом, товарищ. Сравниваете качественное целенаправленное племенное разведение и подобрашек с улицы.
Ирина Конькова
товарищ я написал ПИТОМНИК( разведения)--я там работал и знаю о чём говорю--жрать дали гулять вывели зато не приласкали и не приучили ни к чему зато порода--так понятно Вам?__))
Кто сказал такую чушь? ? Питомник, это то место, где разводят животных по всем правилам, с документами, с прививками. Занимаются племенной работой. Воспитывают, и в конце концов продают животных с гарантией. Пример: котят из питомника можно купить не ранее чем он достигнет 3 месяцев. Если в другой город, то вообще с четырех (прививка от бешенства, плюс карантин) . Из питомника животное выходит полностью приученое к лотку и всему остальному. И есть гарантия, чт о он здоров. Вот так.
Потому что хочется помочь. Наверное, люди изначально все-таки добрые ;)
Ирина Конькова
ну опять__))))ПИТОМНИК а не приёмник__)))