Представьте ситуацию: Вы снимаете квартиру, собственнику которой клятвенно пообещали не держать в ней домашних животных. И, вот, в 30-градусные морозы Вы видите на улице замерзающую собаку или кошку, которых Вам жалко до слез.
Что в Вас переборет: умение держать данное слово или жалость к животному, и Вы возьмете его на время домой?
Домашние животные
Нравственный выбор: данное слово или жалость к животному.
Берёшь животное, идёшь в приют. Тебя приютили, кошку тоже приютят.
В чужой квартире не ты хозяин. Позвони, спроси, если откажет, то в приют.
Наталья Трухина
Бинго! Вы единственный, кто до додумался до приюта для животных. Молодец, котя.
Если есть возможность помочь-то можно взять и отдать на платную передержку, тем временем оплатить обработку от паразитов, прививки, если надо-лечение и кастрацию и искать руки. Если нет возможности помочь-то подержать у себя втихаря пару дней не принесет пользы никому.
Наталья Трухина
Некоторые люди считают, что взяв животных на пару дней с улицы, они уберегут их от смерти в морозы. Потом, при потеплении, выпускают опять на улицу.
Не возьму. Их так много, этих потеряшек и бездомных и всех жалко, но квартира не резиновая, всех не возьмешь и не обогреешь. Тем более квартира съемная.
На время - нет. Животное - не игрушка, сначала обдумаю, надо ли оно мне это, ведь оказаться на морозе без крова вместе с бездомным животным тоже не айс.
Человек по биологическому определению тоже животное, так что находитесь вы в квартире с собакой или без всеравно обещание нарушите
Возьму. Буду пристраивать. На крайняк сменю квартиру, наверняка та, в которой живу не последнее с. емное жилье в городе)
Бедолажек много и всех жалко. Всех домой потащите? Пожалеете одного и на следующий день окажитесь на улице вместе, тк хозяин запросто может выставить Вас вместе с подобрашкой за порог и будет прав. Это не данное слово, а договор и нарушение ведёт к его расторжению.
зачем, какой смысл? я избавлю животное от мучений прямо на месте.
Наталья Трухина
убьете?
Если прям так жалко, то позвоню владельцу квартиры. Если нет - значит нет. Мне бы не хотелось оказаться рядом с этой собакой или кошкой.
я и в собственную квартиру не возьму... исключение - явные потеряшки - с ошейником, поводком и т. д.
нет., я бы выгнала таких жильцов, если ранее не оговаривалось содержание животного, особенно уличного.
В приют можно позвонить и отвезти туда
Наталья Трухина
Можно, если есть в населенном пункте приют. А если его нет?
Не возьму конечно, нахрена, чтобы самому оказаться на улице?