Домашние животные

Помогите с выбором домашнего животного.

Уже два месяца мучаюсь с выбором, кого бы мне завести. Хочется заранее подготовиться к приходу в дом моего нового питомца, но как это сделать, если даже не знаешь, кто придет в твой дом? В общем, гулять по Интернету надоело, лучше спрошу у народа. Я не хочу собаку или кошку (ну вот просто не хочу), хотелось бы грызуна (не хомяка и не свинку). Посоветуйте, кого выбрать: декоративную крысу (больше склоняюсь к этому), кролика или хорька (скорее всего, мне его не купят). Мне 14, своего достатка нет, поэтому чем проще уход за животным - тем лучше (не хочу, что бы получилось так, что мне надоест ухаживать за ним и я сброшу его на шею родителей). Я в полной растерянности... Хочется умное животное, которое можно обучить паре трюков, хочется необычное животное, но которое возможно достать в Астрахани. Заранее спасибо за ответ.
поверь то поговорица-семь раз отмерь-один раз отрежь--это забота
Aizaatka ****
Лучший ответ
Кролик
Хомячки
Волнистого попугая
У нас живут дегу. Мой ребёнок от них в восторге. Но им нужна большая клетка и специальный корм.
Агитировать не буду, с дегу возможна такая ситуация
https://www.forumhouse.ru/threads/150430/page-18
Асем Сабыркул
Можно и крыску, они очень умные. Мне просто внешне не нравятся. Брррр... Я бы в такой ситуации выбрала шиншиллу. Они такие мякушки.
Куркем Акзат А мне наоборот "мякушки" не очень нравятся :D
Трюкам-только собаку). А в остальном только крысу.
Алсу Гимаева
ахатины, рыбки
лав
Ириска Михайлова серьезно, улитки, хоть и не такие "умные", но за ними интересно наблюдать, лично мне) Да и за рыбками. Не знаю прям. Больший восторг чем от собаки :D
уход не особо сложный за ульками. Брала и содержу всех на "свои" средства.
Самый оптимальный вариант - крысенок :)
Они умные и не затратные
Мария Петрова
чувак, если твой кролик не захочет прыгать в кольцо, а тупо сгрызет твой новый шкаф, ты его выкинешь?
Куркем Акзат Нет. Я всего лишь выразила свое предпочтение. Я не смогу выкинуть его 0_0...
Шиншилла, но за ней особый уход нужен и затраты само собой. Хорек - ну это уже по проще, но они воняют хотя девочки не так как парни.
И вип вариант самый лучший это Фенек. Его цена от 40 000р, ну и уход довольно не дешевый
Наталья
Куркем Акзат Хо-хо, вот это цены! Моя мама сидит рядом и уже бесится :D

Если хотите обучать, берите хорька
Ну если тебе 14 и нет достатка, то заводи декоративную крысу. Крысы умные. Да и ухаживать легче чем за хорьком и кроликом
нуу можно хомяка и мейнкуна кота, они все прикольные
Собака лучшее животное к тому же собака человеку друг!
Куркем Акзат Не факт, что собака лучшее животное, хотя они мне просто невероятно нравятся. К сожалению, мама не хочет покупать собаку или кошку.
Можешь крысу завести. Хоть и не такие милые, как кролики и хомячки, зато очень умные. Уход довольно дешевый. Ну а самый дешевый вариант, как я думаю, это рыбки