Домашние животные
Помогите с выбором домашнего животного!!!
Хочу летом пойти работать (уже 15) и потом купить себе... А вот сейчас задумалась: кого? Змею или ящерицу? С одной стороны, мечта иметь змею преследует меня с детства - всегда обожала этих красивых и элегантных животных. А с другой - с ящерицей было бы поинтереснее, она спокойно идет на руки, не стрессует сильно, да она и поактивнее змеи... В-общем, не могу решить - кого лучше: игуану там какую-нибудь или молочную змейку... Любители пресмыкающихся, отзовитесь! Каждое мнение важно! Сразу прошу не отговаривать и не писать про то, чем они питаются и какие они типа скучные и противные - я слишком сильно люблю таких животных, чтобы отказаться от своей мечты. Помогите!!!
а родители согласны?
а так я бы ящерку взяла
Начни с простого напр. научись с начала ухаживать за кошкой или собачкой, а потом уж к экзотическим приглядывайся - с ними большие проблемы!
раз мечта детства, то должна исполнится. заводите змею.
а мне больше ящерки нравятся)
Ягуану!
работа для тебя очень рано! шиншилу!
http://klopik.com/uploads/posts/2009-09/1253194194_chinchilla-patchouli.jpg
заведите хамелеона. Прикольный-цвет меняет)))
хомяк)))
А я всегда мечтала о змее дома.. Но как то держать повсеместно с змеей мышек для обедов и ужинов не очень хочеться. Но и змея тоже.. если маленькая-неинтересно, другое дело большая, но ей условия нужны хорошие. .
Лучше наверное ящерку какую нибудь..
Мне кажется что лучше ящерку взять)))
если ты спокойно можешь смотреть, как змея будет есть мышей и т. д и тебе нужно это будет просто для того, чтобы как говорится глаз радовался, (просто у меня была змея и я знаю что это такое) то бери змею, а если животное, с которым хочешь и сможешь более менее нормально пообщаться, то ящерицу (поинтереснее будет)
собаку колли=))))))
котеночка
Ящерица интересней
по мне оба варианта прикольны
деточка, чтобы завести экзотическое животное нужно очень многое прочитать. уход, болезни, содержание, потомство. в моем доме мексиканский аксолотль, ящерицы, экзотические лягушки, черепаха, 12 взрослых улиток ахатин и Т. П. ты можешь себе представить СКОЛЬКО на это уходит денег, места, времени? у меня две большие полки по всем этим. да, я советую тебе купить ящерицу. но террариумы очень дорогие. только если возьмешь б\у сможешь уложиться в сумму. бери ящерицу варана, игуану или же гикона. но знай - экзотические животные очень дорогие! за ними нужен особый уход! И НЕ ВСЕ ОНИ ИДУТ НА РУКИ! если есть вопросы - пиши в личные сообщения. я на все отвечу.