Домашние животные

Помогите подобрать домашнее животное

У нас дома живёт маленькая собачка и рыбка. Я попросила родителей на день рождения себе морскую свинку или попугайчика, в ответ получила то, что мы скоро заведём вторую собаку (которая будет нужна только отцу, порода собаки мне вообще не нравится и заводить я её не хочу). Мама сказала, что можно завести кенара, но я не считаю его подходящим домашним животным. (Его нельзя взять в руки, погладить его, он не такой умный, как попугай). Как уговорить родителей завести хоть какое нибудь домашнее животное? Морскую свинку сказали дорого содержать (отец посчитал, сколько примерно будет стоить содержание на 8 лет!), попугай обдерёт ремонт и будет кричать. Как уговорить родителей завести хотя бы хомячка? Мало того, что у всех друзей более двух животных, я хочу кого нибудь для себя. Собака общая, ко мне вообще не привязана. Играть не любит, весь день спит, хотя всего 3 года. Буду рада, если посоветует животного и способ, как уговорить родителей завести этого животного.
Зара
Если отец хочет себе собаку, ваше "порода собаки мне вообще не нравится и заводить я её не хочу" никого не волнует. Вырастете-заводите хоть крокодила. А пока отец имеет право заводить в своем доме на свои деньги кого хочет. Вот вас завел же...
Рахат Эрбаева
Лучший ответ
Что мешает заняться дрессировкой уже имеющейся собаки? И будет вам счастье.
Sholpan Kussainova
Зара Это мамина собака. Ко мне он подходит исключительно за едой. И мне бы хотелось именно моё животное. Не отцово, не матерено, а моё, личное.
Как мне знакомо это "ХОЧУ" ...Думаю, что многим взрослым людям с детишками - тоже. Сначала куча обещаний, что все заботы о животном будут только на плечах детей, а потом выясняется, что это я хотела его- вот и возись с ним.... Правильно твои родители и говорят тебе про приобретение лишнего животного... Это - во-первых деньги, во-вторых нервы родительские... У нас чего и кого только не было.. И что? Были и разные хомяки... Вонища от них... мама дорогая... Хотя и убирали постоянно... А как раз убежал этот хомяк.. так еле его нашли, но сколько он перепортил... и обои у плинтуса погрыз и провода-как током его не шарахнуло... И потом- он ночами шурудил и шурудил в своей клетке- конкретно мешал спать нам. Дети выносили его со совей комнаты на кухню и спали спокойно... А мы слушали его всю ночь. Наша комната рядом с кухней... Так что - правы твои родители. Занимайся теми зверями, что у тебя уже есть. А если собралась в Питер после 9 класса, так ни каким зверем тебя не остановить...
Я фигею с деток, эгоизм зашкаливает. Ты вообще с чего решила, что мир обязан вращаться вокруг тебя и родители должны удовлетворять исключительно твои хотелки? У тебя есть животные, которые завели для тебя, сейчас отец хочет завести собаку себе. Заметь, в свой дом и на свои деньги. Ты и твои закидоны вообще причём? Будешь жить самостоятельно, тогда в своём доме будешь диктовать свои условия и заводить кого хочется, а пока ты живёшь в доме родителей и находишься на их попечении.

--------------------------------------------
НИКАК. Пока родители САМИ не захотят, ты их не уговоришь. И заведут они того, кого опять же сами захотят завести, а не по совету посторонних людей и капризам эгоистичной детки.
Юлия Филатова
Зара Кхм, собака не моя, а больше материна. А вторую собаку хотят свалить на меня, а это собака мне на фиг не сдалась.
Морская свинка - недорогое животное. Летом вообше можно кормить подножным кормом.
Mohidil Halmurzaeva
Проблема в том, что дешевых животных не бывает. Например хомяк. Хочешь сто бы он прожил долго, а не сдох через полгода-год? Тогда для сирийца нужна клетка за 4-5 тысяч, наполнитель за 600р (хватит, правда, на несколько месяцев), корм не дешевле 400р за пачку. Карликовый - не дешевле, ему нужны сушеные насекомые, которые сами по себе дорогие. Да и к тому же это ночные животные, их нельзя доставать из клетки днем, только вечером, когда проснутся, часиков в 10-12. А не дай бог заболеет? Тысяч 5 на лечение сразу готовь!
Свинка, кстати, совсем не дорого в содержании, по сравнению с той же крысой. Я вот вчера только 4 тысячи в ветеринарке за крысу отдала. Они часто болеют.
При таком подходе к ситуации, мой совет- скачай себе виртуального звереныша, попроси мягкую игрушку и будет тебе щассссье!
Елена Гараева
Заведи черепашку - и на руки идет, и ухаживать просто, и не дорогая. А так собака которую папа хочет завести - помоги выбрать. Так и связь с собакой образуется, и более симпатичную выберешь, хоть порода и не нравиться.