Я с раннего детства мечтаю о домашнем животном, но есть ряд небольших проблем. Сейчас расскажу всё по порядку.
12 лет, небольшая квартира в городе, родители, старший брат (на данный момент служит) ,бабушка, есть бабушка с дедушкой в деревне. Теперь про животных.
Собака-бабушка против ( её уговаривал брат когда был маленьким, моя мама и тётя, я)
Кот-бабушка ненавидит их
Рыбки- эм, а что в них такого то? Просто плавают. Ну, и за ними нужен о-очень внимательный уход, а так же я боюсь разбить их аквариум, они же не могут без воды.
Черепаха-ну, как вариант можно, но хотелось бы млекопитающее.
Ящерицы-тут уж будут против мама и бабушка
Змеи- тут против все
Крыса- мама их боится, а папа любит настоящих крыс (диких и огромных)
Птицы- бабушка против
Хомяки и морские свинки- у моей мамы в детстве была подруга которая их разводила. Вы бы знали сколько этих пушистых комочков погибло (не по вине мамы, бабушки).
В итоге у меня никого нету. Есть ли кто-нибудь кого я могу завести? Подскажите люди добрые.
Домашние животные
Помогите подобрать домашнее животное
золотая рыбка
Я так понимаю, бабушка и мама против всех животных, которых Вы предлагали. Если предложите хорька или кролика тоже явно будут против, просто ещё не предлагали)
Пока никого. Бабушка, как я вижу, против всех животных.
Заведи Шиншиллу, живет долго до 25 лет, потовых желез нет следовательно не воняет, забавная и милая, уход не сложный.
Евгения Котельникова
Дорогие ли они?
1)Шиншилла, кролик.
Но у них дорогой и достаточно сложный уход. Шиншиллята из питомника (здоровые и социализирвоанные) стоят немало. Поэтому сначала почитайте и дальше делайте выводы - надо ли оно вам.
2)Но это скорее чисто, чтобы глаз радовало. Пауки птицееды. Большие красавцы. Самое дорогое - начальный закуп. Дальше только тараканов покупать или разводить в другом контейнере. Этих животных не потискаешь, чисто чтобы душу радовало. Кормят их нечасто, как и чистят террариум/контейнер. Идеальное экзотическое животное для новичка. Только надо разобраться в видах, дабы взять максимального спокойного и менее ядовитого.
3) Улитки. Нынче многие держат ахатин. Но про уход не скажу, не держала и не читала (пауками интересуюсь, поэтому немного в курсе).
4) Хорек. Очень похожи на собак. Но дорогие в содержании + достаточно вонючии, осебенно, если не кастрат.
5) Африканские ежики. Могу подсказать людей, которые ими занимаются профессионально. Тоже как мини собаки, поэтому содержание дорогое и непростое, зато интересные.
Подождите до того, как будете отдельно жить. Тогда и заводите, кого хочется.
Евгения Котельникова
Спасибо, но это мне придётся до конца учёбы ждать... для того что бы съехать себе самой
Наверно черепаху. Или кота, собаку. Можно тоже улиток ахатинов
Я бы пошла по пути наименьшего сопротивления. Завела кота, а бабушку в дом престарелых.
Евгения Котельникова
Она за мной с пелёнок смотрит... Это знаешь ли, не благодарно в моём случае
Кристина Кузнецова
Представьте, что когда-то тоже будете бабушкой... Хотите в дом престарелых?
Галина Липатова
О_о
лошадь или медведя сразу, чего уж там)
если все против какого-то животного, то ничего не поделаешь, кому-то все же придется уступить и позволить завести зверька, ну или тупик, никого не заводите
Евгения Котельникова
Боюсь тогда мне придётся уступить свою кровать...
Кошка обычная или собака, или попугай.
рыбка
Единорога блин....
улитки ахатины)