Домашние животные
помогите выбрать домашнее животное
Ребят, очень люблю кошек, но дома я не всегда ( ,какую породу можно взять, чтоб общение любила, ласквой была, ну и одной дома находиться могла, есть такая кошечка?
Мы весь день на работе. А летом, бывает, уезжаем на пару дней на дачу - оставив достаточное количество сухого корма (Hill's, ProPlan, Royal-Canin - Боже упаси, не Вискас! ) и воды. (Брать кошек на дачу считаем слишком опасным: собаки, совы, да еще и мышей некоторые травят - кошка может погибнуть, такие случаи уже были) .
Когда мы возвращались с дачи в прошлые годы - Барсик вился вокруг нас, вставая на задние лапы: "Ну погладьте же меня скорее - мне без вас было так одиноко и тоскливо! ".

Минувшим летом жена подобрала еще и кошечку:

С тех пор они живут душа в душу (оба кастрированы) , а когда мы возвращаемся - вместе выходят нас встречать, но вполне спокойно: им и без нас было не скучно.

Британца!
Персидская :3
Не уверена, но мне нравится. У сестры такая но уже старая, ничего дома и по 6 часов одна сидит, играет кушает) ) Потом бежит встречать, хорошая очень.
Порода вообще класс! Добрая, ласковая, ревнивая слегка, но ухода особого не требует просто расчесывать раз в неделю и купать 1 раз в 3 месяца. И в уголках глаз протирать ваткой. Вроде все ; )
Британская кошка. Характер: Британские кошки отличаются спокойным, уравновешенным характером. Несмотря на внешнее спокойствие, с радостью участвуют в активных играх. Британцы нуждаются в человеческом обществе, они скучают без хозяина и ждут его прихода. Это ласковые и умные создания, которые будут принимать активное участие в домашних делах, а если поймут, что мешают вам, то займутся своими делами. У этой породы есть почитатели, как среди домохозяек, так и среди деловых людей, которые скажут, что это идеальный питомец! Описание британской кошки: Британская кошка знаменита благодаря улыбке «Чеширского кота» . Именно эта отличительная примера ассоциируется с представителями британцев! Британских короткошерстных кошек отличает компактное и мощное тело с полной широкой грудью. Брутальная внешность дополняется короткими сильными лапами и толстым в основании хвостом с округлым концом. Круглая голова, с твердым подбородком, широко поставленные уши, круглые щеки. Большие круглые глаза, с широким носом дополняют картину и создают мужественный образ. Кошки этой породы менее массивные во всех отношениях, поэтому обладают поистине женственно-кошачьей внешностью. Уход за британской кошкойКороткая шерсть британских кошек не требует частого расчесывания. Британскую кошку можно смело назвать идеальным домашним животным. Котята этой породы обладают особой нежностью и при каждой возможности льнут к вам, наслаждаясь обществом хозяина. Они уверенно приспосабливаются к любым размерам жилища, обладают умеренной активностью и находят общий язык не только с детьми, но и другими домашними животными. Британцы не сторонники конфликтов, а дипломаты, которые ищут компромисс, а не отстаивают свою позицию. Следите за здоровьем питомца! Следует отметить, что представители британской короткошерстной породы склонны к ожирению, особенно если ведут малоактивный образ жизни. Как и у людей, на зубах может образоваться налет, который впоследствии превратится в зубной камень. Поэтому рекомендуем проходить осмотр у ветеринарного врача, который сможет проконтролировать состояние здоровья вашего питомца.
Британскую короткошерстную, они очень красивые