Домашние животные
как хорошо выбрать домашнее животное
желательно в виде теста
кто к вам с удовальстьвием потянится к вам то берите его
Относительно собак:
1. Определить, что вы хотите от животного (сидеть под мышкой или охранять и т. п. ) и так же его размер.
2. Определиться с характером и почитать, поинтересоваться об особенностях характеров собак.
3. Пообщаться лично с выбранными породами и их владельцами.
4. Узнать как ухаживают и что для этого нужно (например многие начинающие не знают что йорка нужно стричь раз в 1-2 месяца, а это затраты и не малые) .
5. Обговорить и заручится согласием всех проживающих в квартире или доме.
6. Выяснить нет ли у домочадцев аллергий на животных.
7. Если есть аллергия у домочадцев - выяснить на что точно, а не сразу без поворотно отказываться от заведения животных.
8. Когда выяснили на что аллергия - выберите ту породу (животное) , у которой по максимуму нет таких аллергенов, а лучше несколько раз "пригласить на чай" хозяина такой животинки вместе с животинкой.
9. Найти заводчика у которого ваши друзья и знакомые уже брали такое же животное и оно выросло нормальным и по стандарту.
10. Определить для себя для чего вы берите собаку - для выставок или для "домашнего пользования", т. к. от этого будет колебаться стоимость животного. Но учтите, что если взяли собаку без документов или с более дешевыми документами и потом вдруг захочется на выставки - путь вам туда будет заказан или пустят но не на каждую выставку.
11. Поинтересоваться какие документы выдает заводчик. Вет паспорт это документ для ветеринарии, и конешно на выставках он тоже нужен, но документом считается родословная.
12. Если не уверены, что правильно выберите щенка - найти стороннего от заводчика человека, который хорошо разбирается в стандартах данной породы и договорится о помощи подбора щенка.
13. Завести дружеские отношения с заводчиком для дальнейших консультаций по выращиванию животного.
14. Обращайте внимание в каких условиях содержатся щенки и взрослые собаки.
15. Попросите показать родителей и их документы. Не стесняйтесь проверить номер клейма в документе и на пузе или ухе родителей. Не редки случаи подложных родителей.
16. Интересуйтесь весом родителей, дедушек и бабушек щенка. (больше это относится к декорашкам) .
17. Интересуйтесь какие прививки были сделаны и какие нужно сделать. Травили ли глистов.
Пока это все что так сразу приходит в голову... .
Ну а про то какого щена выбрать на месте, возьмите любую нормальную книгу и там сказано везде одно и тоже.
трезво оценить свои возможности и зависящие от вас, и не зависящие
Посоветоваться с членами своей семьи, поискать информацию о разных животных, оценить плюсы и минусы лично для всех и принять совместное решение.
Для меня это всегда сложно!! !
Но могу поделиться!! !
Когда вы видите его и если разбираетесь хоть чуть в породе, вы поймете что этот ваш!
Когда душа развернется и свернется!!! !
Нужно чувствовать нутром!! !
Как правило если этих чувств нет то животное не ваше и оно идет по рукам ища своего хозяина!!!
Но могу поделиться!! !
Когда душа развернется и свернется!!! !
Нужно чувствовать нутром!! !
можно: кота!! !
шерсть, мяу каждую ночь, пи-пи на штору!! !
можно: песика
прощай мебель, и опять таки линька!!! !
можно: попугая
это какашки, какашки и еще раз какашки!!!
можно: песика
прощай мебель, и опять таки линька!!! !
можно: попугая
сабака