Домашние животные
Кого же выбрать. Домашний животные
Вот у меня вопрос предстоит мне выбрать между крысой и канарейкой. Незнаю что выбрать. Вот у кого больше плюсов и минусов ( Кроме того что крысы живут 2-3 года )
Лучше попугая заведите, они интересней канарейки.
Я бы канарейку выбрала, точнее - кенара. Поет красиво и смотреть приятно на эту птичку.
Крысу можно потискать.
Про птиц не знаю. Могу про крыс рассказать. Главный минус - часто болеют. Особенно если брать в зоомаге или плодильне. Лечить у ветов крыс нельзя - бесполезная трата денег, часто с летальным исходом. Надо искать специалиста - ратолога и ездить только к нему (я на дорогу к такому спецу трачу в одну сторону 2-2.5 часа). Второй минус - цена на содержание. Клетка на 2 крыс: размер 60 на 40 на 50. Стоит не дешего. По одной крыс нельзя держать, особенно девочек, они стайные животные и в одиночестве им плохо. Наполнитель им нужен кукурузный, от любого древесного могут начаться очень серьезные проблемы с легкими. А кукурузный наполнитель дороже. Корм надо тоже покупать не дешевый, в дешевом нет нужных элементов. Ну и обязательно индивидуально для крыс надо покупать куриные шейки и творог.
А в целом, крысы умные и ласковые животные. Если у них будут хорошие условия содержания, то они становятся очень ласковыми.
кот и только кот
А почему именно между ними выбираете? Ищите небольшое и недорогое в содержании животное? Какой город?
Аліна Копиця
Маленькие животные все что могу себе позволить. В богом забытом месте но все же ветеринары (для крысы есть в моем городе )
крысы как собаки понятливые и ручные очень потешные .клетку на улице мыть по морозу единственный недостаток. а сорят они поменьше птичек. птицы у нас улетали. (дети выпускали) А крыса накормили птичим кормом он бедный весь день провисел на клетке распятым. Думали всё же крысы живучие. Ан нет, к вечеру не стало.
Крысы воняют
Канареек нельзя брать в руки.
Канарейки поют
Крысы милы.
2 против 2х.
Но крысы щё занимают больш места на полу.
Канареек нельзя брать в руки.
Канарейки поют
Крысы милы.
2 против 2х.
заведи обоих!
Странный выбор, на мой взгляд, как культиватор самокат. Обе вещи на колесах, но вот куда ехать то?
Айнура Телешева
Какие пустые ответы... Я бы вас забанил
Если крысу хотите содержать одну, то не заводите. Компания сородича ей необходима, тк они социальные животные. А человек не сможет ей его заменить.
Лучше уж тогда канарейка, но перед тем как завести изучите хорошо инфу о содержание, чтобы птица прожила хорошую жизнь
крысы противные - палец откусить могут - а канарейка не кусается
Канарейка! Будет песенки петь и канарейки живут от 8 до 12 лет! У меня был волнистый попугай прожил 8 лет а потом умер !