Домашние животные

Помогите с выбором домашнего животного!!!!Пожалуйста!!!

Хочу какое-нибудь домашнее животное, но не знаю кого именно, родители категорически против собак и кошек=( Кого такого можно завести, чтоб было интересно и не сильно от него грязно=)) Посоветуйте пожалуйста=))
У нас кот и хомяк. Никакого особого ухода не требуют. Кота главное приучить в туалет на место ходить, и нет прекрснее существа! добрый и ласковый.
Хомя сидит в клетке, шумит немного, клетку надо чистить раз в 1-2 дня, чтоб не вонял. Джунгарские хомяки вроде бы не воняют. Тоже очень интересный зверек, ест все, всегда, не привередлив.
Вот мои бандиты, замечаетльно дружат.
ВК
Викуся Кострова
50 197
Лучший ответ
и еще, желательно, не надо было кормить, лечить, ухаживать... заведите ТАМАГОЧИ.
Оксана Пика
Оксана Пика
58 296
Крысу - умные, маленькие.
Хорька - весёлые, правда какают много.. .
Хомяки отовсюду падают, попугаи крыльями трясут - сыплется всё кругом.
Наталья М
Наталья М
49 867
Я бы посоветовала дегу или дегус. Введи в поиск и посмотри на них. Очень милые грызуны, большого ухода не требуют, коммуникабельные, любопытные. Если с ними общаться идут на руки и любят людей. Если нет других животных, можно выпускать из клетки побегать, потом они возвращаются сами. Вода, готовый корм для дегу, песок купаться, домик. Держать лучше двоих, однополых. Им по одному плохо.
питона. чистенький такой, гладенький.
Svetlana Mayatskaya
Svetlana Mayatskaya
21 530
Из "Кадетства": "Рыбки. Есть не просят, весной не бесятся, какают незаметно. "
НЛ
Нина Львова
12 948
Декоративный кролик.
попугая! самое экономное животное. пачки корма хватает на месяц.
рыбок я завел, а смотреть на них некогда.
на кошку много денег уходит-до 500руб.
с собакой много заниматься надо, гулять с ней.
Анна ***я
Анна ***я
3 175
Тогда рыбок :)
Хотя они тоже какают и просят есть.. .

Танечка, а вы точно уверены в своих силах, средствах и терпении?
Может, лучше молодого человека завести :)
Мы тоже любим ласку и еду :)
Для того, чтобы выбрать домашее животное надо узнать чем они могут быть опасны и как за ними ухаживать. Затем приобрести аптечку у своему животному, все необходимые аксессуары, приготовить место. Даже может быть сделать себе необходимые прививки. Вообще человек и животные стоят на разных ступеньках эволюционного развития или разных сословий. Они не должны жить вместе, так как приносят друг-другу неприятности. А чтобы сосуществование было максимально полезным и безвредным надо выполнить вышеукзанные мероприятия. Особенно чувствительны дети. Домашние питомцы часто бывают (часто!!! ) источником пожизненных неизлечимых хронических заболеваний.
Суть ответа.
Для начала ознакомтесь болезнями, общими для людей и животных:
гельминты, простейшие, клещи, грибки (лишаи) , хламидиозы, лептоспирозы и еще раз гельминты.
бери рыбок, они даже голодные не орут.
MT
Muhayyo Turgunova
851
клолика)))
морскую свинку, за ним и ухаживать особо не надо и потискать можно
Заводи крысу. Ласковые, милые, дрессируются и на мой взгляд привязываются лучше чем собаки)) Крыса друг человека))
Уточни, ты хочешь быть рабом животного или заставить быть рабами своих родителей? Заведи себе мужчину!
Только кошку!! ! ничего классней вы не найдете.. . но это вне ваших параметров выбора...)))
Девушка Таня, вы лучше игрушку мягкую купите. И в квартире - чисто, и какая-то зверушка не попадет в "игрушки" вам.