Домашние животные

Выбор домашней собаки. Помогите пожалуйста

Хочу очень собаку домашнюю, средней подвижности без разницы какая шерсть гладкая или пушистая. Главное что-бы за ней не дорого было ухаживать к примеру не надо было покупать дорогущий корм и дорогой груминг. Смотрел Вэст-Хайленд-Уайт терьер и Шпица. Подскажите пожалуйста собаку. Расскажите какая к примеру у вас какой уход нужен и ГЛАВНОЕ можно ли будет утром выгулять 10мин и домой и потмо ещё днём и вечером часа 3-4 вообщем.
ワ シ
ワ シ
69
ухаживать ДОРОГО НАДО за любой собакой, или вы хотите дешевый корм покупать и потом тратить тысячи на лечение собаки? Никакую не заводите пока не будут достаточно средств и времени
Екатерина Подхомутова
Екатерина Подхомутова
288
Лучший ответ
Порода собаки или отсутствие породы ну никак не влияет на качественное кормление.
О породах можете почитать здесь http://zooclub.ru/dogs/porod/ По понравившимся породам ищите породные форумы, пообщайтесь с людьми которые держат этих собак.
Вам с собакой жить так то)
Надежда Шахно
Надежда Шахно
50 787
комментировать на предмет небольших затрат на содержание не буду-без меня куча комментов. А вот ответ Ники улыбнул... Особенно в части моих любимых кхс... Интересно, в курсе она сколько стоит грумминг таких голяков? И сколько стоит содержать кожу в хорошем состоянии?
Если не хотите тратися на грумминг, значит как раз длинношерстные и жесткошерстные вам не подходят, так как у них дорогой уход за шерстью. . шпиц порода сама очень дорогая, как и вестики. . Вам нужна гладкошерстная такса. . Уход простый, купаем раз в месяц и стрегём коготки. . Кормить дорогущими кормами нп обязательно, да и когда собаке будет 7, то замучаетесь её лечить из-за корма. . Домашка на много выгодней..
Іра О
Іра О
34 536
Думаю самоед вам подойдет.
Декоративную, желательно ту, которую стричь не нужно, так что вест-хайленд вам не подойдёт.. .
Корм дорогой обязателен, иначе никак, педигри и чаппи - отрава медленного действия... Можно кормить натуралкой, каши с мясом, менее затратно, но каши варить надо, время тратить, корм только насыпать в миску, на стрижке экономить легко, просто берите собаку, которой не нужны услуги грумера. Насчёт прогулок по утрам, есть собаки мелких пород, их можно приучить ходить на лоток или на пелёнку, и спите по утрам спокойно! :) Днём-вечером всё равно нужно гулять, без этого никак, хотя бы 3 часа в день.. .

Посмотрите эти породы.. .

Русский той



чихуахуа

Папильон - придётся немного порасчёсывать)

Миниатюрный пинчер

Таксу можете взять.. .

Левретка


Китайская хохлатая


Той фокстерьер

Шпиц - неплохой вариант, но придётся вычёсывать.. .

мопс вам подойдет идеально! Подходит под все ваши требования!)
BS
Bayarma Shozhoyeva
8 411
пудель карликовый. отличная домашняя собака и не линяет.
Советую вообще не заводить собаку, кошку и вообще любое живое существо.
При этом поражает "не хочу покупать корм. делать груминг", но породы из перечисленных довольно дорогие.
Кстати, на свою беспородную собаку я трачу не менее 100 долларов в месяц. И это только минималка. Не говоря уже о игрушках, лакомствах, занятий с кинологом, стрижки на весенне-летний период, каждомесячного похода к ветеринару на плановый осмотр и других прелестях. На китайскую хохлатую пуховика тратится в месяц тоже не менее 100 долларов, потому что и морду стричь надо, и за шерстью следить.
Так что да, не мучай животных. Когда взрослой станешь и поймешь что означает ответственность, тогда и заводи кого хочешь.
Алабай - вот лучший выбор.
Очень, очень странно. Породы, на которых вы остановились, стоят достаточно дорого. Корма нужно будет покупать качественные, не всякие Педигри да Чаппи. На прививки, игрушки, амуницию тратиться придётся. Вам, я так думаю, нужна собака, размерами меньше спаниеля, что-то вроде тоя.
у меня нет слов. Критерий выбора собаки-эта чтоб не ела и утром не гуляла. Идеально подходит малорослая дворняга. Попробуй посмотреть Шелти. Это мини колли, шерсть длинная, зато добрая, преданная и не прихотливая.
За всеми породистыми собаками нужен особенный уход, потому что практически все болезнены и алергенны .Покупая дешовый корм, который содержит в два раза меньше витаминов и полезных компонентов, вы ни как не сыкономите, потому что таким кормом нужно и кормить в два раза больше для того что бы собака получила все необходимые ей -белки, углеводы... если вы уж так хотите собаку, то заведите лучше дворняжку, они не так прихотливы, будет меньше проблем и затрат