Домашние животные
Те кто понимает очень хорошо о собаках, помогите пожалуйста !
Мне очень больно писать этот текст но все же. Вчера я ложился спать, немного уснул и я слышал то ли во сне но скорее всего наяву какая то собака скулит. Меня пришли разбудили минут через 5 мне сказали мои родные что собака на дворе подыхает. Я в страхе выбежал на двор ( я живу в селе ) и вижу как собака лежит и как будто в конвульсиях её трусит. Я взял немного воды вылил на неё , он и так дальше трясся. Я не знал что делать, я до него обращался по кличке. Он продолжал лежать и через какое то время он ели-ели встал на лапы, насторожил уши и пошел по целому двору что то слушая или незнаю вобщем. Потом он взял и убежал на улицу. Я пошел спать, утром проснулся и мне сказали что мой пес умер от дома где-то метров 500. Скажите пожалуйста, что в тот ужасный момент с ним было. Его что то укусило? или что? собак на улице небыло машин тоже. Была ночь где то 1-2 часа. Не пишите пожалуйста не по теме. Я и так ели тут сижу. Пожалуйста будьте людьми!
Как вариант -- отравили. А может и по естественным причинам. Истину покажет только вскрытие и хим. анализ.
Виктория Толкачева
Люди отравили ?
Если все это произошло резко и внезапно, а до этого собака была полностью здорова - скорее всего отравление. Если уже было недомогание, то это может быть что угодно, например чума в нервной форме.
Если пес стар может предесметрные судороги, но встал бы он после обливания - вот вопрос, может болен был, тут странное : обычно собаки, ощущующие скорую смерть, уходят подальше от дома и там сдыхают, чтобы хозяева не видели и не огорчались и он звал тебя, помощи просил вроде как, потому то ты и в раздумьях - чтобы это значило, правильно ли ты поступил. Но ты же вышел к нему и как мог помог, значит ты очень хороший человек, ам ожет это значит быть тебе ветеринаром. Твоя история очень похожа на притчу - очень поучительную, почитай - отвлекись
Пять простых правил быть счастливым
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить? ”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Пять простых правил быть счастливым
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Виктория Толкачева
Спасибо тебе за эти слова. А те кто отравил собаку пусть с ними будет так же как с моим псом погибшим.
Здравствуйте) такое может быть и из-за отравления, пироплазмоза, инсульта или сердечного приступа, точную причину могут установить только путем патологоанатомического вскрытия и результатов анализов Патологоанатомическое вскрытие
Думаю отравили... у моей подруги также было с сабакой..
Это догхантеры сделали.. они отравленую еду на улицах кладут и собаки съедает и травятся. Возможно твой пес съел и отравился.