Народ, тут такая проблемка, задумался брать собаку но не могу выбрать кого взять
Выбор остановился на 4 породах:
Стаффорд, Немецкая овчарка, Доберман или Ротвейлер
Пожалуйста подскажите кого лучше взять и во сколько это обойдеться
Домашние животные
Выбор породы собаки. Подскажите пожалуйста
Я бы выбрал Амстафа ( стаффорд )
---------------------------------------------------------
Так же хочу сказать, что Вы явно хотите большую собаку.
Так что НЕ ОБИЖАЙТЕ его в "детстве" что бы он любил хозяина и не был злым.
****************************************

Почитайте побольше про эти породы. Породы серьезные, требуют правильного выращивания, качественного кормления и профессионального воспитания. Они по характеру и темпераменту все разные. Прочитайте прежде всего стандарт каждой породы. Сходите на любую выставку, посмотрите собак вживую, пообщайтесь с хозяевами собак, личное впечатление не сравнится с просмотром картинок.
Если у вас совсем нет опыта дрессировки и не очень много времени, то воспитать и отдрессировать щенка вам будет очень сложно. Заранее подготовьтесь, оцените свои силы, наличие времени и денег (дрессировать собаку-удовольствие недешевое) . Стоимость щенков разная, но цена любого породистого щенка начинается с 10-12 тысяч, верхняя планка-какая угодно.
Я бы взяла амстаффа.
Щенок стоит от 15 000 до 35 000 рублей.
Но сколько денег уйдет еще на поводки, ошейники, игрушки, вещи, дрессировку, еду и т. д.
в месяц на щенка уходит очень много денег. да и на взрослую собаку тоже.
если готовы-берите
Щенок стоит от 15 000 до 35 000 рублей.
если готовы-берите
Зависит от Вашего отпыта: умеете с собаками обращаться - стафф, нет - немец
Вот уж вопросик! Вы держали когда-нибудь собак, что сразу на такие серьезные породы нацелились?
Если - нет, то немца заводите, если - "да", то вопрос не понятен (после первой собаки всегда знаешь, кого дальше хочешь).
у нас ротвейлер
Немца умные собаки добрые. другие опасные и проблемные породы. тем более если нет опыта то немца
амстаф, только берите с документами, а то мы купили, оказался метис, хотя от породы не отличишь
зависит от вашего характера, собаку надо выбирать под свой характер. у меня доберман, очень подвижная и любопытная порода, любит детей, им всегда надо быть рядом с хозяином, правда ревнивы очень)) ) эта порода очень хитрая и настырная)) ) в воспитании такой породы нужна выдержка и упорство. настроение хозяина она чувствует как никто другой)) )
у меня был ещё ротвейлер, в принципе породы похожи, но ротвейлеры более спокойны.
если это ваша первая собака, то лучше немца берите, с ними попроще.
стаффорды - красавцы (хотела когда-то себе) , но их минус - не дай бог что, а челюсть домкратом не разожмёшь (
Да... Найди, как говорится, 10 отличий. Породу собаки, как и саму собаку выбрать подскажет только собственная интуиция. А вот по силам ли Вам собака любой из выбранных Вами пород? Пользоваться такой собакой надо уметь. И социализировать её надо независимо от породы. Понаблюдайте за поведением собак, пообщайтесь с породниками. Решение придёт само.
Стаффорда бери
ротвейлеры болезненные очень, часто умирают не дожив до 6 лет, доберманы непослушные и тоже болезненные, советую или стаффорда или немецкую овчарку... немецкие меньше болеют, выносливые и послушнее
Я бы взила ратвейлера но у меня йорка очень хорошая и игривая собачка!!!