Домашние животные

Остановилась на выборе породы собак между...

Биглем... ... и бордер колли Посоветуйте, какую породу лучше завести для квартиры?
бигли хороши на охоте.. . )))

Берите йорка - подкопите немного и уложитесь в бюджет ) Зачем лишать себя мечты? Собака же не предмет первой необходимости, можно с ней и подождать, имхо.
И та и другая породы достаточно активны! Если вы готовы выгуливать этих собак по 4-5 часов за сутки, заниматься и играть, то впринципе без разницы кого, а если у вас нет на это времени, то ни одну из этих пород я вам не посоветую, т. к. квартира ваша будет разгромлена, обувь и двери съедены.
Прежде чем выбирать собаку подумайте, а готовы ли вы отдать ей себя, посвятить ей свое свободное время! ? Или вы хотите ей устроить поводочную жизнь? В таком случае поставьте себя на ее место.. .
Я не говорю, что именно вы таковы, но чаще всего так и случается! Просто подумайте, насколько вы готовы... .
Удачи в выборе!
Для квартиры лучше гладкошерстный - не прогадаете.
Из этих - никакую. Бордер-колли - рабочая собака, способная разнести Вам квартиру, если нагрузка будет недостаточной. Причем нагрузка не столько на тело (пробежка и т. п) , сколько на мозги. Это собака для людей, серьезно занимающихся спортивной дрессировкой. Вы фанат и готовы работать на дрессплощадке 2-3 часа ежедневно?

Бигль - поспокойнее, но это охотничья собака. А стало быть - нагрузки, нагрузки, нагрузки. При недостатке нагрузок и воспитания - может и слинять от Вас в неизвестном направлении. А дрессируется он не сказать чтобы легко.

И, кстати, почему Вы решили, что они стоят дешевле, чем йорк?
мне второй милее
**
***______ ****
колли. бигли сложные в обучении.
на самом деле вы не хотите не одну и не вторую из пород собак на фото, потерпите, под копите и приобретите именно ту собаку которую хотите видеть рядом с собой!
для квартиры? Однозначно чихуахуа)))))) ваши большие все
***lastozka ***
Светлана Чимитова они больие у моей знакомой в двушке живйт три собаки немецкая овчарка лабрадор и ещё лдин крупный кобель .и кстати для квартиры эти породы хороние они среднего рамера вы хотя бы прочитли
Колли, люблю лохматеньких собак
Интересненько.. они. А по каким критериям выбирали?
Породы-то, как правильно уже написали, сильно разнятся.. .
И обе ИМХО вовсе не для новичков.
ой лучше бордера они супер собаки и умные караулЮс биглями проблемотичней, они любители сбегать
Аля Попова
Если уж между этими двумя, то однозначно, бигля, хотя он тоже требует каждодневных физических нагрузок, но бордер колли не берите ни в коем случае -это реально рабочие собаки, требующие не только длительных прогулок, но и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ занятий дрессировкой ( аджилити, фризби, фристайл) для выплеска энергии, в противном случае, бордер разберёт Вам всю квартиру и превратит Вашу жизнь в ад. Подумайте, может лучше немного подкопить и наслаждаться потом обществом желанного и любимого йорка. С уважением
******* ******* Обожаю пекинов))))))))))))))
бигль я думаю бордер оч активная с ней заниматься нужно аджилити и наче загрустит )а бигли хотя и охотничьи но все же по спокойней)
бордер колли берите. Бигль больше охотничья собачка. Да и колли на мой взгляд более миленькая)
Natali Krasovsky
Чем меньше тем лучше !! и не длинношёрстную устанете вещи отчищать! ! поверти на слово мой муж в ужасе и от этого страдаю я! ! удачи
Н)
Настюшка )
первая фотка, бери и незадумывайся)))))))))))
Бордер колли.
А ВОТ Я СОГЛАСНА С ТЕМИ, КТОГОВОРИТ, ЧТО ЛУЧШЕ ПОДКОПИТЬ) К МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, БЕЗУМНО НРАВЯТСЯ БИГЛИ, НО ПОНИМАЮ, ЧТО ГУЛЯТЬ ИМ НАДО ОЧЕНЬ ДОЛГО.. . И УХОД НЕПРОСТОЙ) НА ЧТО НИБУДЬ ПОПРОЩЕ ПОСМОТРИТЕ) и КАК УЖЕ СКАЗАЛИ, ГЛАДКОШЕРСТНАЯ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕБОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ, ПРИЧИНУ ПОНИМАЕТЕ) а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ) УДАЧИ)
Купите не дорогую чихуа или тоя, но мне нравится бигль!
К-
Кис - Мяу
Как писалось выше, подкопить и купить йорка. Эти породы собак требуют большого внимания.