Домашние животные

Помогите с выбором породы собаки!

Нужна порода собак для охраны частного участка!
Собака должна быть крупной, легко дресеруемой, имеющая охранный инстингк. Участок состоит из 7 соток так что побегать собаки есть где? Помогите с выбором зарарние спс!
Восточноевропейская овчарка
Дарья Александровна
Лучший ответ
САО. отличная собака для знающего хозяина.
Марина Зотова
вы серьезно думаете, что 7 соток - это "есть где побегать???? " для крупной собаки? ?
если бы 7 га-тогда, может быть.. .
пород вам подсказали достаточно, но ни одна из них сама по себе ничего делать не будет... учить надо, душу вкладывать.. .
" [ Екатерина ] " вы хотябы читайте там коменты ну я не знаю я же писала что в 1 день 3-4 раза выгула обязательно я люблю очень сильно собаками заниматся естественно буду заниматся собакой
Наталья Целых ага, для того, чтобы ответитьна ВАШ вопрос, я должен все комменты перечитать??? где логика?
может, в вопросе конкретизировать надо было?
любите собак- да и на здоровье!!!!и они Вам тем же ответят...заниайтесь - и из любойвышеперечисленной можно воспитать охранника... надеюсь, вам нужен действительно охранник, а не просто дворовое гавкающее создание...
Я тоже за восточника.
САО - это собака не для каждого. Чтобы ее заводить - ее надо хотеть и мечтать о ней, только ее и никого другого, надо много о ней знать. Надо быть соответствующего склада человеком. КО, кстати тоже.
А для человека, который спрашивает совета на участок - восточник то что надо.
Елена Лиман
для охраны участка лучше САО либо ВЕО, немец-компаньен и не факт что охранять будет
Очень хорошими охранниками являются среднеазиатские овчарки.
Еще можно взять восточно-европейскую овчарку. Она еще и дрессируется легче.
Много еще пород есть хороших, это что первое в голову пришло.
Гулять с собакой за пределами участка каждый день нужно все равно. Необходимо для нормальной психики.

О наличии охранного инстинкта поинтересуйтесь у заводчиков вашего щенка. А то у некоторых чемпионов от чемпионов по красоте его могло не остаться.
Altin. Tur.
Возьмите восточника. Алабай (средниазиат) плохо слушаются. У немцев много проблем со здоровьем. Доберманы, ротвейлеры зимой замерзнут.
немецкая овчарка
Клуня .
Елена Тюпа Немецкую овчарку лучше на садить на цепь!
" [ Екатерина ] " ээээ стоп никто собаку на цепь не сажает я же не совсем у собаки будет просто огроменный вольер с будкой и то в этом вольере собака будет только тогда когда у нас гости
" [ Екатерина ] " а так 7 соток в распорежении собачки и каждый день 3 раза в день выгул обязателен я естественно буду собакой заниматся а ни так как какая нибудь там последняя....посадить бедную на цепь и все нееее это не по мне.
Алёна Миссирова немцы вообще могут и не охранять, у меня родители купили немца в часный дом для охраны, а он ка всем лижется)))
самый лучший вариант это немецкая овчарка. проверено миллионами людей
Yana Khen
А где Вы живете? Если у Вас достаточно холодные зимы - берите алабая.
Вообще идеальней всего алабай. К хозяевам и их детям добрейшей души создание.
Немецкая овчарка больше не для охраны подходит, а для службы, дрессировки.
Если зимы не очень злые, то можно и добермана, ротвейлера, но с воспитанием могут быть небольшие проблемы.
Хотя курс ОКД Вам поможет воспитать любую собаку.
Жанна Прокопова Не всем окд помогает:-D у меня кавказец- не помогло. Она не глупая и любит всех. Любит правда мне руки погрызть, но это она так играет.)
" [ Екатерина ] " живу в ростове на дону зимы такие ни холодные не жаркие максимум что за зиму так это градусов 27 холода ну максимум больше обычно не бывает и тем более будет сли собаке холодно то на холоде не оставим а в 2-ух этажный тёплый домик возьмём чтобы не совсем холодно да или в будку а папа такие будки строит что зимою там совсем не холодно.
Алабай, без сомнений.
Сембернар. Собака умная, большая, энергичная. У нас такая была.
Sh
Shokoladka*
Дарья Александровна Он же не охранник.
Советую алабая, но да, много ест, но свою работу знает. Зря энергию не расходует, по пусту не лает, принимает решения самостоятельно, не ждет команды хозяина, что хорошо когда Вас нет дома или ночью. В особой дрессуре не нуждается. Днем флегматична, когда Вы дома, но как только он сам, на охране - совсем другое дело.
Только вольерное содержание, никакой цепи!!
если просто для охраны среднеазиатская овчарка если хотите дрессировать возьмите немецкую овчарку алабаи туго дрессируются можно восточно европейскую овчарку пиренейскую горную собаку куваса
Лайка Бульдог Немецкая овчарка ЯПОНСКАЯ СОБАКА АКИТА из фильма Хатико
Жанна Прокопова Какая на фиг лайка? А бульдог маленький . Акита лучше как компаньон.
Елена Лиман Вы список пород с потолка что ли взяли?
Зачем советовать, если не разбираешься ни фига?