Домашние животные
помогите с выбором породы собаки, см внутрь
я хочу небольшую собаку, хотя мне нравятся лабродоры и зиненхунды, но пока я ещё учусь у меня нет так много времени чтобы их постоянно выгуливать... я выбираю между двух пород...вест хайленд уайт терьером и йркширским терьером....ну очень мне эти собачки нравятся говорят вести больше активные, а йорка легко дрессировать, но они чаще болеют....и вот много таких противоречий....никак не могу определиться кого завести живу в 3-х комнатной квартире, вот на счёт гуляния, нет это бесусловно надо делать, но слышала, что если совсем холодно или уж очень плохая погода, то эти собачки могут и на пелёночку сходить и никуда идти не надо....и ещё есть один нюанс, каждый год я уезжаю куда-нибудь отдохнуть на 2 недели, пока нет возможности оставить собаку с кем-то, но я нашла заводчиков двух этих пород(отзывы о них хорошие), которые сами готовы взять их на передержку, и за небольшую плату+свой корм, так что важно чтобы собака не скучала( конечно она будет скучать, но хотя бы не так сильно)....дайте совет пожалуйста, и ещё, у кого есть собаки, посоветуйте хорошую ветеринарку, я живу в вао в ивановском, но у нас ветеринарка просто ужасная(на личном опыте проверено, у меня морская свинка была, туда её носила), лучше конечно поближе к нам, но если хороших нет, то машина есть, съездить не проблема...спасибо заранее
обе собаки - терьеры со всеми вытекающими. какие пеленки, что вы! собакам это вредно, а вестам и вовсе неприемлемо. гулять, гулять, гулять - много и активно, с мячиками и беготней, иначе прощайте, обои и тапочки! при этом обе собаки требуют достаточно трудоемкого и дорогого уходя за шерстью, особенно йорк. так что если нет времени, то пока лучше всего остановиться на плюшевом варианте.
Весты лично мне очень нравятся. Но они аллергики. Обе породы - терьеры. И обязательно требуют хорошего выгула. Никаких пеленок быть не должно - это не кошки. Обе породы достаточно активны и лишение их прогулки - только ваша прихоть, собаке это вредно.
Чтобы вест выглядел как на картинке нужно много трудов в уходе за шерстью и постоянные стрижки. Недешево и кропотливо. Надо оно вам?
Йорку также нужен серьезный уход за шерстью, иначе ваша собака превратится в страшную шавку.
Неудачные породы Вы выбрали, если у вас нет времени за ними ухаживать.
ну по мне так больше Йорки наверно. )
гиперактивны, легкообучаются, не линяют ну и еще много хороших качеств. )
сами по себе Йорки красивы, ну очень..) )
Йорки не болеют чаще, чем другие породы собак)
а если правильно ухаживать, прививать, кормить, то вообще болеть не будет. )
по мне так Йорк. )
уживаются- смотря какой характер будет иметь ваша собачка, вообще мелкие собаки очень легко принимают другого питомца.)
по мне так Йорк. )

думайте сами, но за обеими этими породами нужен хороший уход! особенно за шерстью!
Я бы выбрала вестика) Уж не могу уже на этих йорков смотреть, их миллион везде, а красивых хорошо ухоженных ( так сказать как на картинке ) еденицы!
вест хайленд уайт терьер- вот что советую) Слышала часто что йорки туповаты ( только слышала, лично не знаю) , а вестик есть к подружки, она не нарадуется! Да и я мечтаю о таком)
Ой не берите вы лучше собаку я вот хотел раньше взял и пожалел сильно если времени нет лучше не брать вобще.
а может такса, но внешне она на большого любителя.. . хотя будет щенок и вы будете любить его безумно! не зависимо от породы
вест хайленд вайт терьера возьми, а то йорки уже конкретно задолбали, на каждом углу плодятся....
Возьмите цвергпинчера. Уход очень простой. Единственный минус - он очень резвый. Но если принципиальны две эти собачки, то возьмите веста. Йорки уже реально надоели, а вест даже освежающе выглядит
мой ротвейлер прожил 13 лет и я думою не нужна тебе собака ето очень тежело когда он умирает лудше попугая