Домашние животные

Пожалуйста помогите с выбором породы собаки

Выбор породы стоит между джек рассел терьером и миниатюрным бультерьером. Собака в качестве любимца в семье, активные ежедневные прогулки и игры для нас не проблема, частые выезды за город, походы, речка, не проблема заняться и каким то спортом например догфризби, спрингполом или байкджорингом. В семье уже есть собака, чихуахуа 6 лет. Живем в квартире. Зимой температура на улице может доходить до -30, а летом до +30
Выбирать в любом случае вам.
У нас чишка прекрасно уживается с ДРТ, тремя НО и САО.
Касаемо ДРТ, если честно меня удивил. Несмотря на то что попал к нам уже взрослым, очень адекватная и обучаемая собака. Да довольно азартная, активная, с долей упрямства, впрочем как и большинство терьеров.
Бультерьер одна из любимых мною пород, но вариации мини я не признаю вообще. Не встречались мне здоровые собаки (не только були) с приставкой мини, вечно какие то проблемы.
Елена Жалилова
Лучший ответ
И я за булку. Себе бы не завела ни того, ни другого, не моё. Но джек слишком уж электровеник, у меня от них голова кружится. А булки позитивные упрямцы, маленькие весёлые танки, согласные на любой кипиш, но умеющие "держать себя в лапах", что джекам не дано в принципе. Хотя стоит такая булочка явно побольше джека, щенка хороших кровей и с тестами по здоровью найти сложнее
Тут нужно от другого отталкиваться.
Чихуахуа не с любой порой уживется.
Поэтому рекомендуются определенные породы для совместного проживания:
йоркширский терьер, шпиц или той терьер.
В общем любая мелкая порода с похожим темпераментом.
Лидия Сорокина
Ирина Басырова С любой если воспитан нормально. САО, три НО, ДРТ и чих, все прекрасно ладят.
Изыщите возможность ВЖИВУЮ пообщаться с представителями этих пород.
.
Помню, как я просто влюбилась (по внешнемув виду) в одну породу Помчалась на "птичку" искать себе такую же. А на "птичке" было заведено - продавцы тут же суют в руки потенциальному покупателю продажный экземпляр, чтоб окончательно пленить покупателя. Мне и сунули... И я поняла - не мой ритм, не моя порода. А чисто внешне мне эти собаки до сих нравятся просто до судорог.
Саша Весна
Минибули классные внешне и по характеру душки, местами упертые конечно, а вот список породных болячек лично меня отпугивает. И тестов которые в идеале должны прилагаться к щенку и его цена естественно будет ой ой какой.
У джеков не слышала про какие то особые породные болячки. Да и для меня джеки через чур активны и через чур терьеры. Пообщалась пожила с таксой и поняла где моя порода.
И Вам советую идти и искать собак в реале а не по картинкам. Идите на выставку, смотрите собак, общайтесь с владельцами. Там же и заводчики тусуются.
Чужие люди и здесь в том числе не смогут за Вас выбрать. Вам прежде всего с собакой жить минимум 10 лет. И она должна подходить конкретно Вам. У людей разные вкусы, предпочтения, ожидания от собак. Потому и пород больше 400.
Джеки сейчас довольно популярны их можно и на улице встретить, понаблюдать, пообщаться с собакой и владельцем. Только при живом общении можно понять и почувствовать подходит тебе конкретная порода или нет. Минибулей значительно меньше, но тоже можно найти/встретить.
Чихуашка потребует Вашей защиты и контроля и от джека и от буля. Породы более крупные, очень энергичные, темпераментные и могут маленькую собачку покалечить просто не рассчитав свои силы. Врезаться на бегу, наступить, прикусить. Нужен контроль, воспитание, дрессура, выплекс энергии вне дома.
Я "за" бульку. В отличие от охотника, они компаньоны и более ориентированы на человека.
С+++ С
кота хватит..
Вы молодцы! Про породы не знаю! Бультерьеры опасные, пугают людей
Как по мне лучше для домашней жизни джек рассел-терьер. Сама эта порода является очень доброй и этой собаке легко втянуться в доверие, но она сможет защитить своих хозяевов. Также интересный факт, что эта порода является охотников на зайцев и водяных крыс, прекрасный охотник на грызунов. Очень милая собака, у меня такая была в детстве и вам советую.
Лучше смотреть стандартных булей, куда меньше проблем с болячками и психикой. Но если принципиален размер, то Джек. Все дрт тоже разные могут быть, менее и более активные. Состоите конкретные линии
Элла Ли