Домашние животные

Помогите с выбором породы собаки!!!!

Ребенок, а именно 15 летний сын попросил собаку! Я ему полностью верю, что он будет за ней ухаживать и гулять.. . Это он уже давно доказал. Сейчас главный вопрос - порода! Какую для него взять породу? Собака должна быть маленького размера, но чихухуа и шпиц не подойдет точно, это все таки мальчик, а не блондиночка.. . Тоесть нужна небольшая, легкая в воспитании и достойного вида собака
насчет биглей согласна, симпатичные собачки, но одиночество не любят - многие рушат квартиру. большинству нужна клетка-домик (но не использовать ее для наказания) . в принципе собаки не глупые. но в силу природы, могут потеряться, уйдя за запахом. слегка похожи на биглей джек расселы.
посмотрите шнауцеров: цвергшнауцер маленький, миттельшнауцер средний, ризеншнауцер большой. довольно сообразительные собаки.
кокер-спаниель.
английский бульдог.
бассенджи, довольно своенравная собака, но дрессируется.
пудель=)
чау-чау
шарпей
фокстерьер.
немецкий пинчер.
бассет-хаунд. семейная собака при уважительном обращении.

насчет биглей. собаку надо воспитывать ежеминутно, не 20-30 минут в день. есть замечательная "книга о биглях". так и называется. сама читаю, т. к. мечтаю о бигле.
Марина Отока
Лучший ответ
Джек Рассел - очень умная собака
цвергпинчер (минидоберман))) , джек рассел, фокс терьер
только не такса, а вы у него спрашивали какую он хочет ?
Дарья Сергеева
я вот прогуливаюсь с псом кажд. вечер и очень нравятся по поведению и чисто внешне гладкошерстный фокстерьер (сука) и французские бульдожки.... Ну и есттестно, мы шотландские терьеры....
Шницельмаузер
Natalia F
йорк, это крошечная настоящая собака!!!! миттель-шнауцер. а может, вообще мелкую дворняжку... девочки ласковые, кобельки бойкие.
Что-то странно, у знакомых бигль, ухаживает и занимается ею 12летняя девочка, и сама выставляет. И проблем никаких. А взрослые не справляются и с чихуа, если у взрослых руки не оттуда растут) ) Доверяйте своему сыну. Захочет воспитать собаку - он воспитает. Как бы ни было тяжело, но он выложится на все 100%)) Если у него есть желание заниматься именно этой собакой, не ищите компромисса, берите эту собаку! ! Только советую суку брать, с ними реально проще. Сходите на выставки, пообщайтесь с владельцами биглей.. . Вы сами поймете, это то, что Вам надо или нет...
Я солидарна с предыдущим ответом! На счёс пола, здесь 50 на 50. Суки текут, а кобели срываются на каждую течную суку. Так что в любом случае либо вязать, либо кастрировать.
Спаниель))
Джек рассел терьер на мой взгляд больше подойдет для мальчика. Собака очень умная, активная, короткошерстная и жизнерадостная. Уход за ним минимальный, но внимания к своей персоне он требует очень много, с ним точно не соскучишься! Он всегда найдет чем удивить своего хозяина и привлечь к себе внимание. Стандартные пинчеры - внешне похожи на доберманов, но меньше размерами, да и характер помягче будет. Энергии в них хоть отбавляй и очень преданы своему хозяину.
Юлия Гирич
такса!!
Даша Батеева
Джэк Рассел
бигль и точка
Английский кокер. такса, пинчер,
Белая Швейцарская Овчарка, универсальная порода, есть длинношерстная и короткошерстная. Умна, послушна, добра и при этом надежный охранник. Идеальна для квартиры, нет запаха псины.

А если из меньших, то неплох немецкий стандартный пинчер
лабрадор не оч большой хорошая и умная собака