Домашние животные

здравствуйте, я бы хотела попросить вас помочь мне с выбором породы собаки.

1. Мне 12,6
2. Я живу в однокомнотной квартире.
3. Не в каких кружках не занимаюсь, поэтому у меня достаточно много времени.
4. Я достаточно активный человек, летом в основном передвигаюсь на велосипеде или скейтборде. (Желательно, что бы собака тоже подходила под мою активность, то есть не была энеджайзером и, что бы не пролеживала весь день своё мягкое место. )
5. Летом я часто хожу в походы и на охоту и мне бы хотелось что бы собака ходила со мной и наверное не помешало бы что бы собака тоже участвовала в охоте.
6. Вечер я часто провожу на диване смотря сверхъестественное или читая книжку, мне хотелось, что бы собака лежала со мной.
7. Осенью, я гуляю достаточно реже и собака не должна проживать дипрессию в это время.
8. Зимой я гуляю так же активно, как и летом.
9. Опыт в содержании собак имеется.
10. Других домашних животных нет.
Породы которые категорически не подходят: все виды пуделей, ретриверы, породы бойцовских собак, все виды овчарок, декоративные породы типо чихуахуа, русского той терьера, йоркширского терьера и т. д.
А ещё не очень важный момент у собаки не должно быть слишком длинной шерсти, как например у длинношерстного колли. За ответы зарание спасибо)) )
Тебе бы подошел русский охотничий спаниель, не большая, активная собачка, прекрасный охотник и вечером на диваньчике любит поваляться, но его (ее) иногда надо чесать.
Светлана Койчина
Лучший ответ
В 12 лет ходишь на охоту? С карабином поди? ))))
Судя по запросам тебе идеально подойдет тамагочи.
Грейхаунд.
Айнур Масаева
Как то у меня не стыкуется

"Мне 12,6" и "Опыт в содержании собак имеется."
"Вечер я часто провожу на диване" и "Я достаточно активный человек"
" Осенью, я гуляю достаточно реже" и "собака тоже участвовала в охоте"

Нет, я могу ошибаться конечно, но из известных мне пород никакая не подходит.
Dana Bulebekova
Дворняжка с короткой шерсть и размером меньше среднего. Выносливы, непривередливы, послушны. Сочетает в себе качества многих пород.
такса
Юлия Сонне
Может Джек-Рассел-терьер? Мне только он в голову приходит, под такие требования сложно что либо подобрать, в тем более для ребенка. В маленькой квартире ему будет комфортно, только при условии большой физической активности. Как вариант какая-нибудь охотничья собака по типу спаниеля.
миттель шнауцер
Западносибирская лайка. Вынослива, неприхотлива, охотиться с ней можно и просто гулять, стоит сравнительно не дорого....
Тебе нужна большая, но квартира маленькая. Тебе подойдет маленькая а ты такую не хочешь. Нечего предложить...
Mariуa Barsukovа
ездовая собака
Вам подойдет немецкий пинчер) ) ) Он прекрасный энергичный компаньон, но в тоже время, не прочь поваляться с хозяином на диване, коротая вечер за какой нибудь вкусняшкой-погрызушкой) ) ) ) К тому же он среднего размера, не займет много места в однокомнатной квартире, но и не маленький песик, которого надо таскать на руках. (не путайте с доберманом пинчером и цверг пинчером)
Так же можно рассмотреть миттельшнауцера. Но за его шерстью требуется больше ухода. Его надо вычесывать и 2 раза в год тримминговать
Обе эти породы достаточно упрямы, но в принципе, очень хорошо поддаются дрессировке. Брать лучше суку. Они послушней и более привязаны к хозяину
мне кажется тебе подойдет такса они подходят для охоты, она энэргична ит, д
Могу посоветовать породы: легавая, веймаранер