Домашние животные

Помогите опридилится с выбором породы собак (остольное в пояснении)

В доме 2 кота квартира 3 комнаты рядом с домом есть пруд и парк. Маленьких собачек вроде йорка или шпица я не люблю посоветуйте когонебуть средних размеров.))))))))))))))))))))))))))
Кого нибудь из ретриверов . Мне больше всех из них нравится флэт коатед ретривер . Они как раз средних размеров, с зверьем хорошо уживаются . Даже если схватит, то не больно, аппартировка аккуратная была их главной задачей . Раз у вас рядом пруд и парк - он будет очень рад, так как обожают плавать в водоемах и гулять, играть .
Галина Гонцова
Лучший ответ
Екатерина Арсютина А почему нельзя назвать породу по-русски?
А что, вольфшпиц - это маленькая собачка?))
Лучший способ выбора - живое общение на выставке с собаками и их владельцами.
Любаша Середюк Ну я про маленьких шпицов большенство людей их знаю как маленьких собачик.
ну как тут посоветовать)) есть активные породы, есть менее активные породы.. подбирайте под себя, выбирайте
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
Сейчас в тренде французы.
Юля Иванова
Любаша Середюк Франция всегда была в тренде))))))))))))))
Для начала разберитесь с этим.
Итак, на какие критерии необходимо ориентироваться, выбирая собаку? Вот некоторые из них:
1. Пол собаки.
2. Возраст собаки.
3. Тип шерстного покрова собаки.
4. Порода собаки.
5. Размер собаки.
6. Уровень активности собаки.
7. Темперамент и cвойства психики собаки (уравновешенность, адекватность, подвижность, устойчивость к нагрузкам и т. д.)
8. Рабочие качества и "профпригодность" собаки к той или иной работе (если вам нужна собака для какой-то определенной службы).
9. Индивидуальный жизненный опыт собаки.
10. Происхождение собаки, её родители, наследственность.
11. Здоровье собаки.
12. Экстерьер (внешность) собаки.
когда хочешь собаку... то сам всегда уже знаешь.. что и чего тебе хочется....
Выбирайте среди охотничьих пород, не пожалеете, они самые забавные и веселые
спаниэлька))
веселая, игривая собака)))
или вельш-корги))
Ротвейлер
спросите в приюте, там бывают и породистые
Хаска!
Татьяна Климашина Какая нафиг Хаска?!
Галина Гонцова Очень плохая порода . Только по внешности и смотрят . Как один мой знакомый . Они безусловно красивые . И большое разнообразие окрасов . Встречают по одежке провожают по уму .
Я считаю отличной породой для дома и семью - Канакорса. И по цене приятно)
Наталья Лобцова А может кане-корсо?