Домашние животные
Помогите опридилится с выбором породы собак (остольное в пояснении)
В доме 2 кота квартира 3 комнаты рядом с домом есть пруд и парк. Маленьких собачек вроде йорка или шпица я не люблю посоветуйте когонебуть средних размеров.))))))))))))))))))))))))))
Кого нибудь из ретриверов . Мне больше всех из них нравится флэт коатед ретривер . Они как раз средних размеров, с зверьем хорошо уживаются . Даже если схватит, то не больно, аппартировка аккуратная была их главной задачей . Раз у вас рядом пруд и парк - он будет очень рад, так как обожают плавать в водоемах и гулять, играть .
Екатерина Арсютина
А почему нельзя назвать породу по-русски?
А что, вольфшпиц - это маленькая собачка?))
Лучший способ выбора - живое общение на выставке с собаками и их владельцами.
Любаша Середюк
Ну я про маленьких шпицов большенство людей их знаю как маленьких собачик.
ну как тут посоветовать)) есть активные породы, есть менее активные породы.. подбирайте под себя, выбирайте
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
Сейчас в тренде французы.
Любаша Середюк
Франция всегда была в тренде))))))))))))))
Для начала разберитесь с этим.
Итак, на какие критерии необходимо ориентироваться, выбирая собаку? Вот некоторые из них:
1. Пол собаки.
2. Возраст собаки.
3. Тип шерстного покрова собаки.
4. Порода собаки.
5. Размер собаки.
6. Уровень активности собаки.
7. Темперамент и cвойства психики собаки (уравновешенность, адекватность, подвижность, устойчивость к нагрузкам и т. д.)
8. Рабочие качества и "профпригодность" собаки к той или иной работе (если вам нужна собака для какой-то определенной службы).
9. Индивидуальный жизненный опыт собаки.
10. Происхождение собаки, её родители, наследственность.
11. Здоровье собаки.
12. Экстерьер (внешность) собаки.
1. Пол собаки.
2. Возраст собаки.
3. Тип шерстного покрова собаки.
4. Порода собаки.
5. Размер собаки.
6. Уровень активности собаки.
11. Здоровье собаки.
12. Экстерьер (внешность) собаки.
когда хочешь собаку... то сам всегда уже знаешь.. что и чего тебе хочется....
Выбирайте среди охотничьих пород, не пожалеете, они самые забавные и веселые
спаниэлька))
веселая, игривая собака)))
или вельш-корги))
веселая, игривая собака)))
или вельш-корги))
Ротвейлер
спросите в приюте, там бывают и породистые
Таксу!
Хаска!
Татьяна Климашина
Какая нафиг Хаска?!
Галина Гонцова
Очень плохая порода . Только по внешности и смотрят . Как один мой знакомый . Они безусловно красивые . И большое разнообразие окрасов . Встречают по одежке провожают по уму .
Я считаю отличной породой для дома и семью - Канакорса. И по цене приятно)
Наталья Лобцова
А может кане-корсо?