Мне 12 лет и я очень хочу себе нового друга! Я живу в квартире. Семья моя состоит из 3 человек мама папа и я. Хожу я в школу, мама и папа работают.
Пожалуйста помогите мне подобрать породу. Я хочу быть с моей собакой всегда! Я хочу чтоб она была:
1) Весёлая
2) Не прихотливая в уходе
3) Маленького размера
( Декоративных собак люблю не очень)
Спасибо!
Домашние животные
Помогите пожалуйста с выбором породы собаки!
Самые умные это бордер колли
Лутфия Хасанова
Куда 12 летней школьнице бордер колли, они очень умные, но если чу-чуть упустить, то собака перевернет все верх дном, а хозяева будут ходить на коротком поводке.
любую собаку нужно выгуливать 3 раза в день и воспитывать, дрессировать. а щенка кормить 5-6 раз и выгуливать каждые 2-3 часа, чтобы к туалету привык. при графике "нет дома с утра о вечера" подходит только плюшевая собачка или тамагочи
Как вам такса? Есть 3 типа шерсти: гладкошерстные, длинношерстные и жесткошерстные. 3 размера: стандартная, миниатюрная и кроличья. Огромное разнообразие окрасов. Умные, весёлые и в меру активные. Они будут готовы бегать целый день или устроить день валяний на диване. Это универсальная порода, которая бывает маленьким щенком, дружелюбной собаченкой и немецкой овчаркой: D
Они прекрасно поддаются дрессировке, ооочень добрые.
Что нужно знать о таксе:
1. Их нужно кормить в меру, ибо таксы склонны к ожирению.
2. Не разрешайте таксе спрыгивать с высоты.
3. Их нужно обязательно социализировать, иначе вырастет агрессивная собака.
Будут вопросы по колбаскам, пишите, обязательно помогу и дам совет)

Что нужно знать о таксе:

Марина Пиксиндеева
Спасибо)
Это Боксёры, вот фото моего. Он прожил у нас 13 лет, звали Ричи! Умел лифт вызывать, приветствовать поднятием руки (лапы), крутится вокруг оси как в цирке и т. д. Хороший был мальчик!

Марина Пиксиндеева
У меня собаку тоже Ричи звали (
мальтииская болонка . Размеры небольшие, собачка добрая . Проблема одна - порода редкая
Собака не может быть неприхотливой... Кроме того ее первый год придется постоянно воспитывать и дрессировать. И гулять с ней нужно, хотя бы для того, чтобы показать себя вожаком. Ответственность это большая.
У меня опыт, 6 собак и 16 щенков (разные породы).
Марина Пиксиндеева
А какую посоветуйте мне? Я в школе с утра до вечера! Могу уделять собаке утро вечер и выходные!
цвергпинчер, цвергшнауцер, шелти, пудель малый или средний
Мопсик или французский бульдог)
таксы
Норфолк/норвич терьер- компактная собачка с крепкими лапами подойдет семьям с детьми, может жить как в доме, так и в квартире. Умна, уход -разве что мыть, стричь, тримминговать, легко поддаётся дрессировке. Я преобрела эту собаку и не пожалела, преобретите и вы! Не устоять перед такой очаровахой:)

Марина Пиксиндеева
Спасибо)
Тебе принципиально именно породистую? Если это твоя первая собака, и заниматься ты ей будешь сама, то возьми дворика из приюта. Он тебе до самого конца благодарен будет, к тому же они очень умные и неприхотливые.
Смотря какую тебе нужно собаку, большую или маленькую. Бери хаски, милые и добрые, и они не умеют гавкать а только выть) Ну а что-бы помочь бедным животным бери дворовую, без породную. Они самые верные и добрые))
Asulzada ***
Хаски? В квартире???? В рот мне ноги!!!! Ужас...
Доберман-пинчер, не знаю насчет неприхотливости, но шерсти в доме не будет точно :D
Раиса Снитковская
Ага, 12 летнему ребенку, служебку. Мир сошел с ума. А потом добиков называют убийцами.
Ши тцу! Очень милые, добрые, верные, веселые. Порода редкая, но они безумно шикарны! Если купишь не пожалеешь! Это самая милая порода собаки!
Джек Рассел или Фокстерьер:)
Обе породы - гладкошерстные, не крупные и жутко игривые!
У меня Фокстерьер и он чудо)))

Марина Пиксиндеева
С Джеком надо очень много гулять, а я в школе до вечера
Шелти, это мини колли. Интеллект и ум как у человека, прекрасно ладит с детьми, командам учится на раз, всегда на позитиве. Но я согласна с теми кто советует ,,дворика''тут можно выбрать и размер и окрас и шерсть любой длины, а по уму и доброте они ничем не уступят а то и в чем то превзойдут из всех здесь предложенных. Там много всего намешано, да идоброе дело сделаешь-подаришь счастье одной собачьей жизни. Но только помни, это не игрушка а живая душа. Удачи
Марина Пиксиндеева
Спасибо)