Домашние животные
Создать питомник для брошенных животных. Подскажите. Подробно внутри
В общем история такая. У нас месяца три назад умерла соседка. Жила она одна с котом. Т.Нину похоронили, а кота, как мы думали, забрали родственники. Сегодня сестра нашла его у нашего подъезда...Голодный, худой, смотреть больно. Мы его отогрели, накормили, но оставить нет возможности - наша кошка взбесилась (естественно), поцарапала ребенка, на всех кидается. Сейчас кот у друзей. Вобщем, нет у нас приюта для животных. Меня мучает проблема, точнее, число бездомных кошек и собак в городе. Выкинутых на улицу. Насколько реально создать приют? Содержать его придется за свой счет или можно ждать какой-то поддержки?(Сама не верю тому, что написала, но все же). Место, документы, вобщем, кто знает, подскажите. И вообще, не должен ли город иметь хоть один приют?
у нас в городе один есть. наверное организовать все тяжело, потому что просто брошеных животных всех не соберешь-обычно приносят больных и с травами. соответственно нужен вереринар. плюс все за свой счет, ведьэто ваша инициатива. благо обычно много людей готовы помочь. вот как я поняла они держатся за счет влонтерской помощи как по уходу так и материальной. плюсом доход от платных услуг, но это теперь когда они немного окрепли. а вообще это сложно, но нужно...
Какая Вы умничка. Дай Бог Вам здоровья и счастья. Удачи.
Попробуйте зайти на сайт Пес и Кот, может там советом помогут.
Это ПРИЮт называется)))) Думаю, что это всё на добровольных началах, помощь можно получить только от сочуствующих, но не от гос-ва))))
помещение грод вам врятли выделит. поэтому искать самим надо .конечно поддержку вам могут оказать какие нибудь спонсоры. но заморочек много. это и сэс. и все это делается всеобщими силами одна вы не добьетесь. сами тоже собираемся создавать но пока стоим на мертвой точке. поишите инфу .
Обычно при приютах открывают вет. клиники, аптеки, гостиницы для животных. . на эти доходы и содержут бедолаг.. . У нас в городе есть такая организация, которая всем этим занимается. . Можете заглянуть на их сайт и попробовать перенять опыт, задать вопросы. . vdruzjaТОЧКАru
ну думаю реально, если есть деньги, во-первых здание нужно обустроить, еда для животных, персонал, какой не какой но нужен.