Домашние животные

Создать питомник для брошенных животных. Подскажите. Подробно внутри

В общем история такая. У нас месяца три назад умерла соседка. Жила она одна с котом. Т.Нину похоронили, а кота, как мы думали, забрали родственники. Сегодня сестра нашла его у нашего подъезда...Голодный, худой, смотреть больно. Мы его отогрели, накормили, но оставить нет возможности - наша кошка взбесилась (естественно), поцарапала ребенка, на всех кидается. Сейчас кот у друзей. Вобщем, нет у нас приюта для животных. Меня мучает проблема, точнее, число бездомных кошек и собак в городе. Выкинутых на улицу. Насколько реально создать приют? Содержать его придется за свой счет или можно ждать какой-то поддержки?(Сама не верю тому, что написала, но все же). Место, документы, вобщем, кто знает, подскажите. И вообще, не должен ли город иметь хоть один приют?
Ludmila Isakova
у нас в городе один есть. наверное организовать все тяжело, потому что просто брошеных животных всех не соберешь-обычно приносят больных и с травами. соответственно нужен вереринар. плюс все за свой счет, ведьэто ваша инициатива. благо обычно много людей готовы помочь. вот как я поняла они держатся за счет влонтерской помощи как по уходу так и материальной. плюсом доход от платных услуг, но это теперь когда они немного окрепли. а вообще это сложно, но нужно...
Ксения Желудева
Лучший ответ
Какая Вы умничка. Дай Бог Вам здоровья и счастья. Удачи.
Попробуйте зайти на сайт Пес и Кот, может там советом помогут.
Это ПРИЮт называется)))) Думаю, что это всё на добровольных началах, помощь можно получить только от сочуствующих, но не от гос-ва))))
Ludmila Isakova Вопрос читали дальше? Я поняла о чем вы. Писала быстро, что в голову приходило. Косяк.
А если по делу написать нечего, тогда попрошу не засорять эфир.
помещение грод вам врятли выделит. поэтому искать самим надо .конечно поддержку вам могут оказать какие нибудь спонсоры. но заморочек много. это и сэс. и все это делается всеобщими силами одна вы не добьетесь. сами тоже собираемся создавать но пока стоим на мертвой точке. поишите инфу .
Настёна )))
Обычно при приютах открывают вет. клиники, аптеки, гостиницы для животных. . на эти доходы и содержут бедолаг.. . У нас в городе есть такая организация, которая всем этим занимается. . Можете заглянуть на их сайт и попробовать перенять опыт, задать вопросы. . vdruzjaТОЧКАru
Роза Романюк
ну думаю реально, если есть деньги, во-первых здание нужно обустроить, еда для животных, персонал, какой не какой но нужен.