Домашние животные
Хочу создать питомник кошек. Что для этого нужно?
И кошки в питомнике должны быть оформлены на одного человека или может быть на нескольких?
Питомникам не требуется государственная регистрация или лицензирование. Чтобы открыть собственный питомник необходимо во-первых, определиться с породой, во-вторых, раздобыть первых животных, в-третьих — присоединиться к какому-либо из существующих клубов и подать туда заявку. Далее клуб, работающий по одной из международных систем, переправит заявку в центральный офис организации, где специалисты проверят на уникальность выбранное для питомника название, и в течение недели могут присвоить питомнику официальный статус.
Владельцу не требуется даже создавать юридическое лицо или регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя: в глазах российского законодательства целью его деятельности не является получение прибыли на регулярной основе. По этой причине юридические отношения с клиентами и налогообложение в этой сфере не отрегулированы.
Зачастую хозяева питомников сомневаются заключать договор с клиентом при покупке котенка или нет, потому что в случае заключения договора, нужно заплатить с продажи налог на доходы физических лиц в размере 13%. Иногда хозяева питомников при передаче котят в руки новых владельцев оформляет договор передачи прав на имущество или договор дарения (ставка налогообложения — 13%), а все таки большая часть предпочитает обходиться без документов.
Некоторые заводики поднимают вопрос об обелении своих доходов и внесении питомников в предпринимательскую деятельность. Но пока этот вопрос остается открытым.
Самые востребованные породы в Москве
1. Ориентальные и сиамские кошки
2. Скоттиш фолд (шотландские фолды)
3. Канадский сфинкс
4. Британская короткошерстная
5. Русская голубая
6. Персидская кошка, экзот
7. Абиссинская кошка
8. Донской сфинкс
9. Курильский бобтейл
10. Сибирская порода
Самые востребованные породы в Москве
1. Ориентальные и сиамские кошки
2. Скоттиш фолд (шотландские фолды)
3. Канадский сфинкс
4. Британская короткошерстная
5. Русская голубая
6. Персидская кошка, экзот
7. Абиссинская кошка
8. Донской сфинкс
9. Курильский бобтейл
10. Сибирская порода
Марипова Сабира
Помимо налогового вопроса, хозяева питомника рано или поздно сталкиваются с тяжбами и жалобами. Инициаторами разбирательств могут выступить как мнительные соседи, так и покупатели котят. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, животные являются имуществом, хотя на них общие правила об имуществе распространяются с некоторыми оговорками (ч. 1 ст. 137 ГК РФ). У юристов принято говорить, что животное — это одушевленная вещь. Поэтому кошку можно продать, подарить или обменять. На федеральном уровне не существует никаких документов по защите прав животных. Единственным исключением является статья 137-й ГК РФ: при осуществлении имущественных прав в отношении животного не допускается жестокое обращение, противоречащее принципам гуманности и статья 245-я Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за бессердечное отношение к животным. Но ответственность по этой статье наступает только в случае, если мучитель животного имеет хулиганские или корыстные побуждения, применяет са
Создать приют для бездомных людей.
Смотря в какой системе собираетесь регистрировать питомник. Везде свои требования.
помещение
кучу разрешений и согласований
желательно профильное образование (ветеринарное или зоотехническое)
терпение и упорство
понадобятся элементарные бухгалтерские навыки
а на счет регистрации кошек - вам подскажут, как лучше сделать, когда будете ходить по кругам инстанций для оформления всех бумажек или в вашем клубе фелинологов
кучу разрешений и согласований
терпение и упорство
вступление в КЛК (Клуб Любителей Кошек) и заявление об открытии питомника. ну и оплатить, соответственно. в некоторых системах требуется фелинологическое образование!
много денег
О питомник для кошек, клево! На нескольких человек кажется можно оформить
ochen' horoshaya ideya! ya toje hotela bi. glavnoe mesto naidti podhodyashee.
Прежде чем открыть питомник кошек, просчитайте возможные перспективы.
Узнайте, сколько стоит участие в выставках для членов желаемого Вами клуба, сколько стоит племенное животное с шоу-перспективой и стоимость вязки, если у вас нет своего производителя. Сколько стоит корм премиум-класса для беременных и лактирующих кошек, и сколько - стартер-корм для котят: посчитайте его расход на одно животное и умножте на соответствующее количество. Если порода достаточно редкая - узнайте стоимость кесарева сечения (из-за инбридинга (родственных вязок) у кошки может быть наследственная слабость родовой деятельности, о которой заводчик данного животного вряд ли Вас уведомит). Заранее узнайте стоимость прививок для взрослых животных и для котят и цену инсектецидных и акарицидных средств (от власоедов, клещей и глистов). Не забудьте, что обработка проводится четырежды в год, а вакцинирование ежегодно. Умножте не количесвто ваших животных. Приготовьте деньги на возможное лечение мочекаменной болезни и обязательное обслуживание у грумера перед выставками. Отложите сумму на актировку котят. А главное - узнайте, где находить покупателей на них. Подсчитайте доходы и убытки, и тогда решайте, стоит ли "овчинка выделки".