Домашние животные

если хочешь замутить питомник для собак с чего нужно начинать и не гиблое ли это дело?

вроде финансы есть подскажите опытные люди кто этим занимается
Да. Вначале нужно завести хорошее маточное поголовье, затем как минимум закончить курсы в РКФ, затем зарегистрировать приставку и питомник. Но, сразу хочу сказать- прибыли не ждите! Только убытки! И ООООчень много головой боли! И если Вы не фанат собак и данной породы. то ничего не получится! Вы должны знать, что все вырученные деньги будут уходить на содержание, выставки и оформление доков для этих же собак. а порой и придётся тянуть и из собственного кармана. Поэтому хорошие владельцы питомников все БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ! Я не владелец питомника пока, а ярый заводчик, но ничем от них не отличаюсь!
Ольга Черкасова
Лучший ответ
станьте сначала заводчиком.... а уж потом и посмотрите...
люди годами к этому идут, учатся и т. д. а замутить питомник, это гиблое дело
ну если "замутить", то гиблое))) )
А вообще, если Вы думаете, что работа заводчика это синекура, то Вы заблуждаетесь. Это тяжелый труд, который не приносит баснословных дивидендов
вам надо для начала пару сук завести и получить допуск к размножению. от сюда и пляшите.
А вы собак-то когда-нибудь держали? Если вы думаете, что достаточно двух собак в клетку посадить, чтобы они плодились и размножались, а за дверью будет очередь из покупателей выстраиваться-то вы глубоко заблуждаетесь.
Narine Hakobyan
ну смотря какой питомник, если это собако-кошачий тут одни проблемы, если разной другой живности это другие проблемы, не всегда собачий питомник дает прибыль, нужно не просто иметь 2х сук и 1 кобеля. а нужны такие собаки кот будут звездить на выставках причем всегда. что бы родословные у них были отличные. а не простенькие, нужно вкладывать в питомник много денег, это выставки и причем не в своем городе, а помататся по разным городам и странам, повязать суку с отличным представителям, а это тоже денег больших стоит, потом поднять помет, и ежели порода не коммерческая то просидеть можно со щенками до года. а щенки то растут. их прививать нужно, их кормить нужно, а деньги то не приходят, они только улетучиваются, дай бог что бы в плюсе вы были. а иногда заводчики и в минусе бывают. ПИТОМНИК ДОЛЖЕН СОЗДАВАТЬ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ БОЛЕЕТ ЗА СВОЮ ПОРОДУ, КОТОРЫЙ БУДЕТ СТРАДАТЬ, ЛИБО У КОТ МНОГО ДЕНЕГ
а у меня вопрос навстречу, а что Вами движет в организации питомника. Вы патриот какой либо породы? Или просто денег хотите подзаработать! ? Так вот как заводчик Вам отвечу, одних денег мало, хотя без них нечего и начинать. А еще нужно знать породы, которые Вы выберите для разведения, а еще найти стабильные клиники, которые и льготы Вам дадут и, если что обслужат в кредит. Очень большая организационная работа. А еще дрессировщик, а еще.... Много чего еще.... И не думать о том, что щенков сразу раскупят, может быть все наоборот.. . И если бы мне сегодня предложили заняться этим делом, я бы очень долго думала и считала. И, наверное, на сегодняшний день, при покупательской минимальной способности и кризисе, не рискнула бы. Вот у думайте: правильно вложить в племенное поголовье, этого мало. Все только начинается. Щенку не объяснишь, что прибыли нет и не напоишь чаем с булкой, он хочет кушать каждый день и то, что ему положено! А впринципе нужно очень много терпения, любви и ЗДОРОВЬЯ крепкого!
питомники не мутят....
**** ********