Домашние животные

Питомники для собак в Москве

С детства панический страх собак, есть идея натравить на себя собаку в питомнике под руководством профессионала, чтобы переступить через этот барьер. Где в Москве этоможно организовать?
Н.
Ню .....
Не лучшая идея. Так вы скорее закрепите страх. Вы почувствуете, как сильная и обученная собака вас с ног сшибает и за "рукав" хватает, а дальше будете от любой болонки на улице ждать такого же качественного нападения.
Когда психологи работают с фобиями и помогают пациенту встретиться с источником его страха, то всё равно стрессовую ситуацию не создают. Наоборот, показывают, что, допустим, паук сидит на столе, пациентом не интересуется, в случае опасности сам убегает. Чтобы пациент мог спокойно этого паука с безопасного расстояния рассмотреть, потом попробовать потрогать. А не кидают пациенту паука за шиворот, чтобы пациента инфаркт хватил или он заикаться начал.
Лучше, наоборот, попробовать пообщаться со спокойными собаками. Собаки знакомых, родственников. Потом погулять вместе с ними в компании других собак. Тогда уже будет заметно, что собаки редко интересуются прохожими, если те не привлекают их внимание (не свистят, не машут на собаку руками), что собаки чаще лают или прыгают не чтобы укусить, а чтобы привлечь внимание и позвать в игру.
Нет смысла ехать на какую-то тренировочную базу служебных сторожевых собак, чтобы найти там обученную собаку, которую вы в жизни вряд ли встретите (такие либо закрытые объекты сторожат, либо работают по команде хозяина).
Ольга Воронина
Лучший ответ
никто не пойдет на это, собака вас через защитную аммуницию в хлам истаскает, у вас там будет еще больше штанов и страхов
Ксюша Коваль
Неделом не занимайтесь, а лучше найдите друга, у которого есть собака и попробуйте с ней подружиться. Гладьте её, чешите ей за ушком. Уверена, собака не останется равнодушной к вам.
а вы умеете собаку на рукав принимать? способны выдержать удар 40-килограммовой туши с разлету? вы, по сути, собираетесь выступить в роли фигуранта без всякого обучения. люди этим годами занимаются, и то случаются травмы. вас же собака просто повалит и хорошо, если возьмет за рукав, а не за голую руку. думаете, получив пару переломов и с пол десятка швов вы перестанете собак бояться?
лучше подружитесь с собаками ваших знакомых, гуляйте вместе, мячик им кидайте. или устройтесь волонтером в приют, помогите ухаживать за несчастными животными. страх переборете, а на жалости может и любовь проснуться.
заведите себе собаку, так оно лучше будет.
пустое дело! так вы страх потеряете и может кончиться все более хуже
Страх это нервная система не правильно работает. Чтобы переступить границу нужно вашей голове осознать, что вы собакам нафиг не нужны . Бояться надо не собак, а людей которые окружают вас.