если хвост не правильной длины и т. д. Ищем собаку просто не для выставок, а для дома. Не обязательно титулованных и т. д. Просто нравится порода, характер собаки и т. д.
и как вообще таких щенков находят? Просто одна собака есть, с многими хозяевами собак общаемся. И у двоих есть такие "уцененные", у одного долматин у которого пятна не по стандарту, у вторых хвост неправильной длины.
Домашние животные
Где можно найти уцененного щенка лабрадора? То есть многие питомники отдают собак гораздо дешевле
Интересно а как это у далматинца определили пятна не по стандарту? Я всегда считала что далматины рождаются чисто белыми, а пятна у них появляются по мере взросления и в 2-3 мес (т. е. на момент продажи щенка) определить по стандарту у него пятна или нет нельзя! Да и про длину хвоста полный бред! Выбраковка как правило это недокус - перекус, крипторх, отсутствие каких либо породных особенностей... Вам нужна такая собака? Лабрадор не такая уж и дорогая порода собак, в пределах 10000 руб можно купить неплохого щенка. Зайдите на Авито, там они вообще за 4 - 5 тыс. руб. есть.
Звоните в питомники, общайтесь с заводчиками. В хороших питомниках щенки с плембраком рождаются редко. А вот вполне породный, но просто не интересного заводчику типа щенка вполне можно найти. Но за вас то этого никто не сделает. Звоните. Общайтесь на форумах. Лабры - не самая дорогая порода.
ищите и обзваниваете все питомники и говорите, что Вам нужен лабрадор не для вывставок, под кастрацию, что Вы готовы заниматься и тратиться ему на еду, но вот на покупку не планируете потратить слишком много денег. Что Вы готовы взять засидевшегося щенка или выбраковку. Оставляете свой телефон, даже если скажут, что ничего такого нет. Периодически напоминаете о себе.
Через год-два всё равно найдете тысяч за пять-десять щенка себе
Надите питомники, в некоторых пометах бывают браки. Обычно на сландо или авито продает не совсем качественных щенков.
посмотрите ещё и на авито или сландо. там тоже часто продают недорого. найти рально.