Домашние животные

у кого есть частный питомник ( интересуют собаки любой порды), с чего начинали поделитесь опытом?

Викуля Тян
у меня питомника пока нет, но начинать надо с получения кинологического образования, без "корочки" ваш "питомник" и рассматривать не будут.
потом приобретается хорошая племенная сука, желательно импорт из другой страны.
потом надо помотаться по выставкам, закрывая титулы.
потом приобрести супер пупер кобеля в пару, опять выставки.
потом получить хороший помёт. регистрация.... ПРИМЕРНО вот так.

и всё это очень дорогое удовольствие - начиная со стоимости хорошего щенка будущего производителя (часто это тысячи евро) , заканчивая содержанием племенной собаки (стоимость ОДНОЙ выставки может обойтись в тысячи долларов, если выставка проходит в другой стране)
Елизавета Мартынова
Лучший ответ
покупаешь собаку определенной породы с родословной, можно пару от разных родителей. , можно еще и кобелька. Вот три собачки растут. Все с родослловными, все проходят выставки, для того чтобы вписаться в каталоги. По мере роста ты их вяжешь. Если свой пкобель - то со своим. Затем продаешь щенков, пару меняешь на других. и все сложности. Корм через клуб.
Елена Пасенина
Подарили (почти) суку с приставкой, которую предложили зарегистрировать. Ну я с дуру и зарегистрировал. Питомник не регистрирую из-за своей лени - не люблю по кабинетам/офисам бродить. Мне выгоднее оставаться заводчиком, а доки пущай клуб оформляет за приемлемую для меня оплату.
Теперь у меня три с половиной собаки. И еще четыре живут у друзей. Хотя, уже немного больше собак, которые условно мои. ))))
А вообще, будьте проще и люди сами потянутся.
Делать пытайтесь все хорошо, а плохо само получится )))