Домашние животные

Вот так примерно...
Выставка собак под дождем. Хендлеры и владельцы поделитесь опытом.
Декорацию чаще всего переносят в помещение, а остальных продолжают выставлять на улице под дождем. Как сохранить выставочный вид собаки? или об этом уже не думают. Не представляю как можно выставлять собаку когда идет дождь!
Это ужасно выставляться под дождем. Особенно пушистых собак.
Выставляла шпица под ливнем. В никакое помещение никого не переносили. Стояли под тентом, с зонтами. В ринг выбегали, пряча на руках под одеждой. Быстро добегали до палатки к эксперту, там причесывались мимоходом, эксперт смотрел, а дальше по кругу под дождем. Нам повезло, дождь немного стих, когда мы шли. А потом и вовсе закончился, но в бест уже выходили такиеее, что не знаю как нам и третье-то место дали) ) А так оттирали полотенцем и вычесывали.. .
Совет. Запаситесь тряпками-полотенцами, чтобы обтерать собак. Можно еще комбинезоны. Зонтики - обязательно. Для себя запасную обувь и тоже полотенце) ) Ну и по возможности не пускать собак на землю просто так. Может в клетку сажать.. .

Юлия Сёмак
Спасибо за советы. Подскажите еще, пожалуйста. Не знаю, что одеть под дождь....Самое удобное джинсы, но слышала, что для выставки это моветон. Что скажете?
так все равно же оценивается строение скелета собаки, в не шерсть, ну ее качество конечно тоже оценивают, но по оставшимся сухим участкам
Я только "за". У длинношёрстных быстренько исчезает весь их наведённый лоск и грумминг, остаётся только то, что дала мать-природа да заводчики-селекционеры. Нормальный эксперт, который оценивает анатомию, а не подготовленность шерсти, всё прекрасно увидит и пощупает. Вообще-то выставка изначально - зоотехническое мероприятие, где предполагается оценивать перспективность для разведения, а не способность груммера и хендлера скрыть недостатки. Увы, сейчас это больше шоу...

Вот так примерно...
У нас палатка, собаки не мокнут. Серьезные выставки под открытым небом у нас не проводят, а на подзаборных.... Мы наглые. Идем к организаторам и говорим, что собак под дождь мы не поведем. Они или перерыв делают или переносят наш ринг. Надо уметь договариваться:)
Не выставляла, была в команде организаторов и после выставки слышала мнение экспертов-судей - "сразу видно у кого на самом деле шерсть густая, а кто на муссах, лаках и прочей косметике держится! "
Так что если у вас собака лохматая и с отличной анатомией, то вы в выигрыше, если же наоборот дефекты строения маскируются грамотным груммингом, то лучше не позориться.
Как вам выше написали прихватить тряпок и полотенец побольше, и можно что-нибудь типа шампуня без смывания для быстрого приведения в порядок.
Кстати данная группа шампуней активно раскупается на выставке именно в дождь, причем даже если все действо проходит на улице, крупных то собак от машины до дверей пешком ведут!
Татьяна Кузнецова
Абсолютно согласен! Я бы вообще всех собак из шланга поливал перед рингом, чтобы не сочиняли всяких стрижек для придания несуществующего объёма. :):):Н)
декорация, так же под дождем, если стадион..
Люблю смотреть на выставки под дождем. Сразу с собак всю краску смывает и начесы опадают, т. е. видна реальная собака, а не мастерство грумера
Зонт, палатка или машина.. . Но если дождь сильный, то и это не поможет) Мы с псом как-то на цациб не пошли из-за погоды, не хочу выставлять вместо собаки мокрое "нечто"...
Выставлялись и не раз. Сохранить к сожалению не как, единственное держать собаку в боксе или в машине. До самого выхода в ринг, тогда есть шанс с первого взгляда показать отличный груминг.
если шерсть важна - тогда только зонт, если нет - то 2-хмин прогулка под дождиком и все!
Вика Осипова
про выставку спрашивают,а не о прогулках