Домашние животные
Решила создать питомник. Всё для этого есть. Как вам такие породы для питомника?
Американский коккер спаниэльЧихуахуа г/шНемецкая овчаркаАмериканский стаффордширский терьерАнглийский бульдогЯпонский хинТакса (ещё пока думаем)
все породы классные.
А у вас есть отмазка от СЭС и Зашитников Животных?
В этом деле, с ними, главная проблема!
А по поводу пород,
то лучше мелкие (не боевые) и не лохматые.
Те, с которыми меньше хлопот
(корм, мытьё, стрижки, прогулки и просто содержание)
В этом деле, с ними, главная проблема!
А по поводу пород,
Те, с которыми меньше хлопот
странный набор пород !
Вы хоть одну из них знаете хорошо ?
Тут одну породу то не легко изучить .
Ведь кроме стандарта надо ещё и линии производителей знать !
Я после Немецких овчарок на шпицев перешла, года 3 в породу вникала только и сейчас ещё мало знаний.
Вы хоть одну из них знаете хорошо ?
Тут одну породу то не легко изучить .
ну из перечисленного списка я за такс и немецких овчарок
что значит "как вам"?...при чём здесь мы-то? получается, что для вас питомник это бизнес голый что-ли, раз вы даже породу не выбрали? я всегда думала, что питомник начинают создавать изначально с фанатизмом к определённой породе.. .
П. с. хватит ЧТО ДЕЛАТЬ? я пока ещё грубить не начинала, и как вы видите, многие меня поддержали! У вас для питомника что есть? образование и бумажки? или только деньги? или и то и другое? в любом сучае, главного, как я вижу, у вас нет - фанатизма и страсти сделать какую-то породу лучше и приблизить поголовье к идеалу, иначе такой вопрос не звучал бы. Азвучит сейчас так, как будто вы налаживаете выгодное конвеерное прои-во. Если это не так - вопрос надо было ставить по-другому
У меня такса карликовая! Я их обожаю! Я - за такс.
Мадам, вы что магазин решили открывать?
Судя по постановке вопроса - ДА!
По вашему питомники создаются только для извлечения прибыли!
я в ужасе от вашей ценичности и от реакции некоторых ответчиков....
Судя по постановке вопроса - ДА!
Не породы для питомника.. неправильная постановка вопроса. А любовь к определённой породе может стать толчком к созданию питомника. Если сил, умения и средств хватит. И места. Вот ни за что бы не взялась.. помёт-то один поднять проблема.
мне особенно таксы нарвятся! !
хамы тут все однако....
что значит блин как вам породы и что значит я решила? ха лучше я не стану тут матерится
я бы предпочла питомник занимающийся максимум 4 породами.. . потому что две знаешь или три.. . а остальные поверхностно.. . и потом, Вы настолько уверены в своих силах, что берете столько производителей?
наверно все-таки это вы должны решить, а не мы
Японский хин!! ! Красивые, веселые и компактные. И их еще мало. Чихуашки могут еще пойти.
Остальные перечисленные породы уже многочисленны.
А мне кажется, что человечек задавший нам этот вопрос просто ещё маленький! Ну, почти ребёнок! Что Вы все на неё налетели?
Вспомните, как все в детсве мечтали - и ту собаку хочу, и эту, и соседскую.. . Так, ведь, здорово всё, потому что не сама за ними ухаживаешь, а со стороны смотришь!
Я сначала то же хотела "фи" высказать, да решила по другому сделать!
Ну, скажите, что я не права??! !
Смотрите:
Американский коккер спаниель - столько времени понадобиться, чтобы достойное поголовье получить, что хватит ли у вас терпения?? ? Плюс тонны косметики + выставки! И не забыывайте, что американские кокера в России очень сильные!
Чихуахуа г/ш - ну, здесь маленькими "гламурненькими" попахивает - ответ современной моде!... И, если учесть, что достойных производителей по пальцам пересчитать, то готовьтесь также на приличные затраты для завоза из известных Европейских ( или заграничных! ) питомников.
Немецкая овчарка - ну, здесь человек совершенно, даже на секундочку не представляет СКОЛЬКО требований к племенному разведению немцев.
Американский стаффордширский терьер - породу так "запинали" в периодике, на телевидении, что посредственных щенков никто брать не станет - одна положительная вещь от такого "пиара" получилась - люди стали интересоваться крепкими, уравновешенными линиями разведения!
Английский бульдог - срочно меняется стандарт, бульдог медленно и печально будет превращен на недоростка немецкого боксёра - это требования "зелёных" - тот, кто ещё не в курсе - "полистайте" интернет.
Японский хин - приятные во всех отношениях собачки, но поголовье в России.... Впрочем, как и многие другие породы.
Такса (ещё пока думаем) - как декоративные таксы, уже, не так популярны, сейчас всплеск по натаске собак на норы - траты неимоверные - получить собак с требуемыми качествами и победами в соревнованиях !!!
Мой совет - заведите ОДНУ породу, но достойную, на которую у вас ХВАТИТ СИЛ и ЗНАНИЙ!
Ну, скажите, что я не права??! !
Смотрите: