Чего его создавать.. .Нужны то только суки племенного уровня и регистрация в РКФ питомника, если у вас есть соответствующее кинологическое образование.
" 1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов) .
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ. "
Подробнее читайте на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Домашние животные
Скажите как создать питомник? Деньги есть,место есть,люди есть. Какие нужны документы и т.д.?
Dayana Saparova
какое нужно из начально иметь образование чтоб идти на курсы?
Светлана Воронюк
вот это юридически грамотный ответ!
смотря какой питомник -если для бездомных животных, это одно
а если для разведения породистых животных -это другое: тут надо либо высшее ветеринарное, мед, биологическое, либо кинологические курсы при РКФ
В ЖЭКе узнайте
Дашутка Свириденко
В ЖЭКе про это точно не скажут)))
В первую очередь - от вас кинологическое/ветеринарное образование. Получите его, и можно идти в РКФ подавать заявку. Ее расматривают, регистрируют питомник. Потом нужна высокопородная племенная сука, как основа питомника.
Офис Менеджер
А заканчивание курсов при РКФ пойдёт?
а вы считаете что питомник нельзя на квартире создать7
Dayana Saparova
у нас квартира маленькая, но имеется большой участок в 10 км. от москвы, есть люди которые там будут проживать,там есть все условия...
Вы про питомник или приют?
Dayana Saparova
про питомник...
в интернете введите запрос по интерисующей вас теме там столько всего зачитаетесь
Думаю, следует обратиться к юристам или в функционирующий питомник. Поддерживаю вас, удачи в начинании!!
для начала нужно иметь и любить собак-лучше не одну и достойного уровня-а иначе зачем питомник! с породой определились?
Dayana Saparova
С породой я давно опредилилась, но ведь нужно и образование какое то и документы... Мы думали собаку только после этого покупать надо....