Сейчас правила такие:
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов) .
2. Питомник создается на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
Племенной питомник, заводская приставка - регистрация названия
1. Название питомника, т. е. заводская приставка регистрируется в РКФ и ФЦИ.
2. Название питомника, т. е. заводская приставка как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак независимо от породы.
3. Названия племенных питомников, т. е. заводских приставок регистрируется в ФЦИ через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий племенных питомников, т. е. заводских приставок в ФЦИ подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения, отчетливо отличаясь от уже зарегистрированных названий.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированного ранее названия питомника. Однако, после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированное название питомника, заводской приставки аннулируется в случаях:
- если питомник (заводчик) в течение 10 лет не ведет племенную работу;
- смерти заводчика, если право на питомник, заводскую приставку не передано наследникам.
6.Передача зарегистрированного названия племенного питомника, заводской приставки допустима при согласии его (ее) владельца при наличии нотариально заверенного документа и последующего письменного извещения РКФ.
Домашние животные
Как зарегестрировать свой собачий питомник,какие нужны документы и т.п.?
Это делается с помощью кинологического клуба. Там вас всему научат!
Как найти? Поройтесь по справочникам!
Как найти? Поройтесь по справочникам!
нужно образование вет или кинологическое, курсы хотя бы в москве в ркф (год учиться)
потом заявление в ркф с 2 кажется вариантами названия питомника.. а ну и наличие племенных сук конечно же.
не помню нужны кобели или нет.. . :))))
потом заявление в ркф с 2 кажется вариантами названия питомника.. а ну и наличие племенных сук конечно же.
не помню нужны кобели или нет.. . :))))
Похожие вопросы
- как создать свой собачий питомник? нужно ли документы, и какие? Вопрос собаководам.
- Скажите как создать питомник? Деньги есть,место есть,люди есть. Какие нужны документы и т.д.?
- о чистоте породы,документах и т.п наших питоцев...
- кто знает, на сколько сложно(документы и т.п.) перевозить живность в другую страну на постоянное место жительства?
- Решил создать собачий питомник
- О собачьих питомниках
- стоит ли давать собаке собачий шоколад и т.п или ето все равно вредно? нашего аж трясет, когда собачье пралине видит
- Откуда берутся вопросы "где взять щенка\котёнка"? люди что, газет не читают с объявами, о питомниках не слышали и т.п?..
- Что должны дать в элитном питомнике Йорков вместе с щенком? Дают ли переноску или же корм и т. п
- Хочу создать собачий питомник, но никак не могу определиться за разведение какой породы взяться. какие самые популярные?