Домашние животные

Хочу создать собачий питомник, но никак не могу определиться за разведение какой породы взяться. какие самые популярные?

ну популярны точно йорки, тои и прочая мелочь, но ни на одну породу мода не длится много лет. сейчас хаски, кажется, в моду входят, только не представляю себе, какую надо иметь квартиру, в которой живет питомник ХАСКИ )))
Ольга Слободенюк
Лучший ответ
Мария Гаврилова Спасибо...хоть один адекватный ответ!!! У меня не квартира а дом с большим участком, и собачкам не будет тесно и плохо у меня. Конечно, я понимаю, что мода не длится долго, я просто не знаю с какой породы начать, а там уж видно будет, увлекусь, так и буду одной породой заниматься :):):):):) Просто глупо начинать с заведомо непопулярной породы, разве не так?
Мелкие породы сейчас популярны, но предложение уже превышает спрос. И щенки из питомников с невысокой репутацией продаются плохо. К тому же свое дело делают "разводчики", поставляя на рынок не особо породистых, но дешевых мелких щенков. Так что завести питомник - это еще полдела, надо доказать всем, что щенки из вашего питомника - одни из лучших, а на это потребуются годы. Успехов обычно добиваются те заводчики, кто разводит любимую породу, и думает о прибыли в последнюю очередь, а во главу угла ставит улучшение поголовья.
Мария Гаврилова Спасибо!!! Я всё прекрасно понимаю. Я всю жизнь занимаюсь с собаками с детства и понимаю, что это не только радость, но и большой труд (как с ребёнком) и во главу угла я вовсе не ставлю прибыль, а, действительно, хочу участвовать в полноценной селекции поголовья. Ну, что поделать, если у меня было много собак и разных пород? Я всех их очень любила, поэтому затрудняюсь с выбором породы и сейчас.
Сначала стань владельцем, потом - заводчиком, потом регистрируй питомник. Только так.
Farida Gasanzade
Мария Гаврилова Знаю...с породой не могу определиться. Я развожу ризенов и спаниэлей, но они сейчас почему-то не пользуются популярностью, хочу какую-то "новую" для нашего города породу привезти и заняться
А знаете в питомнике "Глорис" (все наверное знают - там немцы ризенов покупают) очередь на щенков шоу класса - 2 года и не дешевле 1500 евро ...
Почему то у них нет проблем с некоммерческой породой. Ой от чего бы это? ! Наверно потому, что это питомник с мировым именем и стабильным поголовьем. Ой а откуда у них это все? Потому что они занимаються не выгодными породами, а теми в которых они профи.
Хотите сделать денег на разведении животных - купите свиней - не прогадаете, люди есть всегда хотят ))))
Alena R. Doberman Сrystal-100 баллов)))))))))))))))))))
Мария Пугачева вот и прибавить то больше не чего!!!!отлмичный ответ!!!!111
Мария Гаврилова ой, знаете, просто мои собаки не были щенками шоу класса, вот и потомство от них соответствующее, я купила их потому что люблю и не собиралась тогда делать питомника никакого. Не имею желания и не вижу возможности избавляться от них только потому что они "простые", и потом это крупные собаки, сложные по характеру и кроме меня в семье никто с ними не справляется. Я же хочу небольших собачек -компаньонов разводить, чтобы моя семья могла мне с ними помогать, потому как имеет огромное желание и люовь к животным. Очень странны все нападки, которые я здесь слышу, можно подумать все хотели бы питомник открыть, но Я НЕ ДАЮ.
Разведение породы по признаку популярности -это путь в никуда .
Надо быть фанатом породы, знать ее как свои пять пальцев и хорошо бы образование получить
и тут дело не в популярности породы, если порода популярна, то большая конкуренция... сможете ли вы быть лучше уже устоявшихся питомников.??? разводите маленьких собак. стоят больше и места надо меньше.
Соглашусь с Ольгой, а от себя добавлю, что для питомника нужны колоссальные знания - и в области генетики, и в выставочном деле, и в психике собак, не говоря уж про уход, кормление, основы ветеринарии. А вы даже с породой определиться не можете. . Думаете, это так просто - купить собачку, повязать, щенков продать? Нет, не так.
Мария Гаврилова Почему Вы решили, что у меня нет этих знаний?
Искала пол-года Ризена в Питере. Всего два питомника черных, и один серый. Все же купила. Но слабая генетика, ибо нету конкуренции.
Но если собака приносит по 8 щенков то 25 тысяч за щенка - это плохо разве. ?
Приятельница разводит японских хинов. имеет 17 штук. Все время в квартире щенки. Но чисто и тихо.
Дело ведь не втом какие популяризированы, а на сколько Вы умеете их предложить. . Это самое главное в разведении.
Aigerim Bolatovna
Мария Пугачева простите,но на сколько умеете их предложить-это на рынке,к разведению отношения не имеет!
если вьl собираетесь тупо делать конвеерное производство, в зависимости от популярности "изделия", то не фиг породьl портить. разведением занимаются профессиональl и фанатьl породьl, после прохождения опред. курсов и получения знаний

"не вижу смьlсла разводить, потому что не популярньl" - я валяюсь)) ) а по вашему владельцьl питомников породу каждьlй год обновляют, в зависимости от модьl? если за дело берется профессионал, то щенки от его собак всегда будут пользоваться спросом. ето и есть настоящий ЗАВОДЧИК. а то, как к делу подходите вьl - ето, пардон, РАЗВЕДЕНЕЦ, а их и без вас хватает
Юлия Кузуб
джек и парсон рассел терьеры - спрос есть и цены высокие, и собаки не большие.
лабрадор, стафордширский терьер, такса, китайская голая собачка!
Алёна Рыбалко
Обычно сначала заводят собаку, к которой лежит душа, а питомник уже дело второстепенное, вытекает из долголетнего содержания породистых собак, любовью к ним, и т. п.
Для начала образование должно быть профильное или кинологические курсы закончить надо, иначе питомник вам не разрешат зарегистрировать. Те, что самые популярные сегодня, неизвестно будут ли востребованы завтра. Вот испарились уже афганы, бультерьеры и колли. Все сейчас просят йорков, тоев и чихов, но не за 30-40 тыс. руб. , а за 5-10. Вот и делайте выводы.
Мария Гаврилова мне всё это известно и специальные курсы у меня есть и опыт, просто вот и спрашиваю, какие породы востребованы СЕГОДНЯ? Я люблю ризенов и спаниэлей, их и держу сейчас, им уже по-много лет и я не знаю, какие породв сейчас народ предпочитает
во первых сначала определитесь с породой, а во вторых подумайте, сможете ли вы создать для этих собак достойное содержание и уход, достаточно ли у вас площади для их комфорного существования, времени, что бы кто нибудь из собак не остался не обласканным, знаний по разведению и генетике, чтобы улучшать, а не ухудшать породу?! ведь разведение, не есть размножение.
Мария Гаврилова Я всё это понимаю, площади есть, возможность кормить, уделять внимание тоже есть. А если бы этого всего не было, то и не думала бы я этим заниматься, я не собираюсь мучить животных!!! Я люблю собак!!!!
Если Вы понятия не имеете, какие популярные, какие нет, как собираетесь открывать питомник? Если например сейчас самой популярной окажется кане-корсо, или тоса-ину, и за них возьметесь?
Мария Гаврилова в нашем городе есть питомник тоса-ину и я дружу с заводчицей. Не думайте, что у меня нет опыта в содержании собак, просто у меня есть пристрастия - это спаниэли и ризены ( у меня три собаки сейчас), но на них сейчас маленький спрос
ну из маленьких самые популярные той терьеры йорк и чихуа хуа

из больших в основном немецкие овчарки)
Хотите заработать? Купите место на птичке! И стойте, а разведенцы с переферии будут вам щенков сдавать! Самая популярная порода сейчас-"подешевле, не для разведения и для себя! " Я думаю, это ваш вариант.
Mamajan Durdyeva
Мария Гаврилова если бы я просто хотела заработать, то не задавала бы такой вопрос, потому как имею уже трёх породистых собак и вполне могу заработать на щенках, когда захочу.
Самые популярные, мне кажется, йоркширский терьер, балонка и чихуа-хуа! эти три собачки-просто супер!
Алёна Сахоненко Конечно! Знаете, как они дохнут при родах!?
Согласна с Оксаной Назаровой! Надо быть фанатом породы!
Ведь смысл питомника не в бестолковом разведении, а в том чтобы улучшать породу! Люди прежде чем повязать собаку всех ее предков изучат, все плюсы и минусы, а потом только решают вязать собак между собой или нет, чтобы не испортить потомство! А Вы хотите просто выбрать породу повыгодней?!!! Так кого же наплодите-то?!! !

Делом нужно заниматься серьезно или не заниматься им вообще!
Мария Гаврилова Где Вы прочитали, что я не собираюсь этим заниматься именно таким образом, как Вы пишите , а просто хочу породу по-выгодней?
Анастасия Тонких Ну в неком смысле это правильно, так как у меня английский бульдог и ам стафф и я ой как тщательно ищу случки
ЛЮДИ, ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ТЁТЮ !!!ВДРУГ К ТОМУ ВРЕМИНИ, КОГДА ВЫ ЗАХОТИТЕ КУПИТЬ СОБАЧКУ, ОНА УЖЕ ОПРЕДИЛИТСЯ С ПОРОДОЙ ...

Даже в хороших питомниках бывают проблемы с разведением, а вам, без знания особенностей породы куда? Допустим, оказались популярными черныши. Вот вы продали первых щнков. Они выросли и уних тоже родились щенки, только не чёрного окраса, а голубого. И тут вас спросят ПОЧЕМУ!! ! А-А хрен его знает!!! (ответите вы) После этого можно питомник закрыват, т. к. брать щенков у вас больше не будут. (всем извесно-мир собачников очень тесен) Между тем это просто особенность породы о которой говорить не принято. И эти особенности есть в каждой породе!! ! Как вы о них узнаете, если все питомники о таких ЧП молчат? Как будете помогать в выращивании не зная породы?
И вовсе не обязатеьно порода должна быть модной, чтобы продавать щенков. В питомнике, где мы брали своего чёрного терьера (родственника вашей любимой породы! ) щенки не засиживаются и до 3 мес., притом, что стоят от 900 дол. А порода эта далеко не кммерчесская!

Сказку о золотой рыбке читали?
"Что ты, баба, белены объелась?
Ни ступить, ни молвить не умеешь,
Насмешишь ты целое царство. "
Мария Гаврилова Дорогая моя, если Вы, даже не зная русского языка, умудряетесь что-то писать, то это ещё не означает, что Вы вообще знаете всё обо всём и в частности обо мне. Я прекрасно знаю, почему и какие щенки могут родиться, потому как я знакома с ГЕНЕТИКОЙ, слышали про такое? Я этой науке в институте училась. Вы очень кстати припомнили слова из сказки о золотой рыбке - это Ваша эксклюзивная подпись, как я понимаю?