Мне очень нравятся Вельш Корги и Золотистый Ретривер, но я никак не могу определиться. Какую породу лучше брать?
+напишите, пожалуйста, сколько в среднем стоит Золотистый Ретривер
Домашние животные
Никак не могу определиться с породой.
Голден добрый и очень красивый! Но в плане охраны не очень, корги лучше.

То есть почитать об обеих породах инфу ну совсем никак?
Айгуль Заурбекова
Я спросила конкретный вопрос, если не собираетесь нормально отвечать, то просто помолчите.
Если вы охотник-то голден. А какую из пород вельш корги вы имеете ввиду? Голдяхи стоят порядка 40т.
Нормальный такой разброс. Для чего вам собака в принципе, чем планируете с ней заниматься?
вам внешность этих собак нравится? так не выбирают))) это совсем разные собаки - и по поведению, и по темпераменту, и по назначению. про размер, тип шерсти я вообще молчу))) лично для меня никто из этих, если совсем уж критично - то коржик.
мажор
У меня Вельш Корги Пемброк, сразу говорю помимо цены за этого психозавра, придется немало отдать за дрессуру. Кобели порой очень упрямы, не хотят слушаться даже кинолога. Кусаются ой как больно, причем это касается всех щенков.
За хорошую собаку надо отдать немалые деньги. С заводчика надо требовать тесты по здоровью обоих родителей, титулы или хотя бы допуск в разведение.
Если цена за корги 70 к., а у матери только оценка отлично (как часто бывает) и нет тестов по здоровью, лучше не брать щенка.
Корги №1 на чем сейчас зарабатывают, а Ретривер очень популярен и выбирать надо тщательно.
Короче дело даже не в том какую породу лучше взять, а как найти и купить здоровую собаку.