Домашние животные

хочу создать собачий питомник стоит ли ?

Это тяжелый труд!!! !

Даже чтоб купить одну стоящую суку, для племенного разведения... нужно выложить огромную сумму денег!! !

А вы походу хотите заниматься не РАЗВЕДЕНИЕМ, а РАЗМНОЖЕНИЕМ!!! !

Для того чтоб открыть питомник, а тем более крупных собак, нужно быть кинологом, знать гинетику, знать азы ветеринарии... Знать породу ОТ и ДО!!! !

Готовьте бобло:
1-приобретение щенка
2-прививки и вет врачи
3-кормление (правильное, а не каши)
4-кинолог, курс дрессировки.
5-выставки
6-оплата вязки
7-а только потом продажа щенков... .
----------------------------------------------------------------
плюс дофига чего пропустила, остальные добавят.... так что не заворачивайтесь... это трудное дело!!!
Юля Уральская
Лучший ответ
надо образование и знания иметь.. и еще понимать, что конкуренция большая.. немцы не самая лучшая порода.. есали задаться вопросом зарабатывания-тогда карлики-вложений на 5 отдачи на 10..и уход, кормежка.. и продавть уметь надо.. а не пойдет дело-куда собак?
купить собак мало, нужно выставляться, делать имя, а это все стоит денег, вязки, реклама, собственный сайт, территория, по первости вы вообще в минус уйдете, тем более чтобы окупить вам придется заломить цену на щенков, а их и так очень много
ну флаг в руки.. . дл начала купите, вырастите, отдрессируйте, сдайте все, что положено по племположению-ну а уж потом и размножайтесь
Хочу хирургический кабинет открыть... прикуплю пару скальпелей и буду например, аппендициты вырезать.... Стоит ли?
Анна Сергеева
попробуй, только наверно не питомник а заняться разведением.
Машуля Дунаева
Очень дорого!! ! Плюс надо иметь знания данной породы, опыт в данной породе и хорошие связи.
Если есть куча лишних денег и времени, то создавай. Настоящие заводчики не зарабатывают на своем питомнике, так как расходы превышают доходы (или выходит в ноль) .
Если хотите тупо плодить собак, не замарачиваясь на выставки, здоровье помета и самих собак, экономить на прививках и питании, то вы не заводчик, а разведенец.
тебе не стОит
Evgeniya Grebennikova
Конечно стоит, если вы уверены в своих силах. Очень хорошее дело сделаете. я только-ЗА.
Любовь Репина
ыхыхых))))))))))) ) заработать решили?? ? ну-ну) ) блажен кто верует))
Inkar Nemertova
...и деньги лопатой грести, да?
если у вас хватит сил и терпения обойти всех начальников, что бы вам дали куча разрешений, то дело благородное!
Не плохое занятие, но очень сложное.. . нужно столько сил и денег для начала, но зато потом прибыль прилетит)))
Стоит.... =) ...Дорого!!!!